8 Ноября 2025 23:50
Новости
  9:06    11.9.2019

Pakistānas kebabs: чем закончился скандал; ПВС уже 10 раз останавливала работу точек

Pakistānas kebabs: чем закончился скандал; ПВС уже 10 раз останавливала работу точек
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) за три года уже десять раз приостанавливала работу предприятий «Pakistānas kebabs», рассказал в интервью передаче LNT "900 секунд" генеральный директор ПВС Марис Балодис.

Он пояснил, что «Pakistānas kebabs» - это не одно предприятие, а зарегистрированный товарный знак, под которым в Риге работает более 20 вроде бы не связанных между собой предприятий. Среди них есть такие, кто соблюдает требования гигиены, но есть и такие, кто игнорирует их. 


"Мы часто получаем жалобы на «Pakistānas kebabs», реагируем и приостанавливаем работу", - говорит Балодис. В основном это происходит по гигиеническим соображениям - например, в одном заведении не было горячей воды, в другом случае в помещениях были тараканы.

Балодис признал, что коммуникация с этими предприятиями ведется очень сложно, так как их работники говорят в основном только по-английски, и их представление о латвийских нормативных требованиях очень ограниченное.

В последний раз ПВС в августе по гигиеническим соображениям приостановила работу двух предприятий бренда Pakistānas kebabs - SIA «DSBS» и SIA «J investment». После повторных проверок им разрешили открыться, но предприятия продолжат находиться в сфере усиленного внимания ПВС.

Грязь в других кебабных

Как мы уже сообщали, недавно за нарушения требований гигиены Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) приостанавливала деятельность двух точек общепита сети "Pakistānas kebabs".
Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ПВС Илзе Мейстаре, приостановлена деятельность ООО "DSBS" и ООО "J investment". В обоих случаях начато делопроизводство об административных нарушениях.

Кебабные работаютна улице Дзирнаву, 115 и на улице Чака, 79А. В ходе проверки в заведениях были констатированы нарушения требований гигиены, а также отсутствие трудовых договоров и незнание государственного языка в разговоре с клиентами, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

Как рассказала Службе новостей заведующая Рижским городским управлением ПВС Инна Шубина, нарушения были выявлены в ходе плановых проверок.

«Самое большое нарушение при проверке предприятия на ул. Чака — отсутствие горячей воды. Соответственно, у них были большие проблемы с гигиеной. Все рабочие зоны достаточно грязные и неубранные. Это два больших нарушения. Третье — неисправная канализационная система. Работники также не смогли предъявить документ, разрешающий им работать с пищевыми продуктами и подтверждающий, что они прошли курсы по гигиене», — рассказала Шубина.

Аналогичные нарушения были констатированы в кебабной на ул. Дзирнаву.

«При плановой проверке констатировали элементарную грязь везде, где только можно. И рабочие поверхности, и подсобные помещения, и вентиляция — все грязно, грязно, грязно», — подчеркнула представитель ПВС.

По данным "Firmas.lv", ООО "DSBS" зарегистрировано в 2011 году, его основной капитал составляет 2847 евро. Владельцами предприятия являются два гражданина Индии - Сай Нага Дипика Малла и Кушлов Иммадисети.

Предприятие "J investment" зарегистрировано в марте 2019 года, его основной капитал составляет 1 евро. Единственным владельцем предприятия является гражданин Индии Пратапкумар Богхабхай Соланки.

Еще одно ЧП: Pakistānas kebabs оштрафовали за музыку

В нынешнем году Рижский Пардаугавский суд наказал штрафом в 100 евро сеть Pakistānas kebabs, принадлежащую SIA "Tasty IN" за проигрывание музыки без лицензии, говорится в аномизированном решении суда. Конкретная точка нарушитель находится в Риге на ул. Стурманю.

Как указано в приговоре, нарушение констатировано 9 мая. Сотрудники полиции в кафе услышали радиостанцию "EHR Hīti", однако владельцы не озаботились лицензией, поэтому был составлен протокол об административном нарушении.

По данным firmas.lv, Tasty IN принадлежит гражданину Индии Сунилу Яджаману Лакшминараяну. У фирмы долг перед налоговой на 6712 евро, за прошлый год предприятие не внесло годовой отчет.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.
  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии