13 Сентября 2025 12:29
Новости
  17:47    28.2.2024

Санкции: что нашли по "фанерному делу"

Санкции: что нашли по "фанерному делу"
СГБ провела обыски в помещениях отделения Латвийской Торгово-промышленной палаты (ТПП).
Служба госбезопасности (СГБ) в нынешнюю среду среду сообщила: в рамках уголовного процесса о нарушении санкций Европейского союза в связи с экспортом в Украину фанеры, произведенной в России и Беларуси, были произведены обыски в Валмиерском отделении Латвийской торгово-промышленной палаты, а также по местам жительства двух сотрудников этого ведомства. 

СГБ в связи с этим подчеркивает: это дело никоим образом не связано с Валмиерской краевой думой.

Подробности сообщаются такие: 22 февраля на нескольких объектах в Валмиере служба провела уголовно-процессуальные действия по подозрению в нарушении санкций Евросоюза.

Указанные уголовно-процессуальные действия служба провела в рамках уголовного процесса, который был начат 24 ноября 2023 года - речь идет об экспорте квадратной фанеры на Украину.

В ходе расследования выяснилось, что из Латвии в Украину с использованием поддельных документов о происхождении товаров из Казахстана и Киргизии были экспортированы фанерные грузы, произведенные в России и Беларуси.

Сделки, в которых использованы необоснованно выданные сертификаты происхождения товаров, способствовали нарушению международных санкций.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Приговорили ремонтника, который убил хозяина дома, вывез в лес и сжёг труп

    Земгальский окружной суд вынес приговор в деле об убийстве и осквернении останков, сообщает прокуратура. Подсудимый получил 18 лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.
  • Задержание в поезде: попался курьер, перевозивший Subutex

    Сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления полиции 31 августа в поезде Рига — Даугавпилс задержали пассажира, перевозившего 150 таблеток психотропного препарата Subutex, сообщает Госполиция.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии