1 Июля 2026 06:21
Новости
  11:08    5.8.2020

ЧП: переворот у Межапарка; машину обокрали, несмотря на сигнализацию (видео)

ЧП: переворот у Межапарка; машину обокрали, несмотря на сигнализацию (видео)
Вчера на пр. Межа в аварию попала легковая машина - перевернулась на крышу, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже). Комментаторы недоумевают: как же это возможно при скоростном ограничении в 30 км/ч.
И еще одно неприятное авто-ЧП: накануне ночью в Мецмилгрависе воры обокрали машину, даже несмотря на то, что сработала её сигнализация (см. видео далее).

Подробности смертельного лобового столкновения

В понедельник, 3 августа, под Добеле произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб водитель, сообщает передача Degpunktā.

Незадолго до 19 часов на участке дороге, соединяющем Елгаву и Добеле, движение было не особо напряженным. Погода не радовала - было облачно и периодически шел дождь. 

К сожалению, для водителя Volkswagen Passat, который ехал по этой дороге недалеко от Милтини Добельского края, эта поездка стала последней в жизни.

Автомобиль красного цвета выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Multivan. После столкновения оба автомобиля вылетели в канаву. Для того, чтобы освободить зажатого в легковушке водителя, оперативным служба пришлось звать на помощь спасателей.

Они с помощью гидравлических инструментов делали все, что могли, чтобы поскорее освободить водителя, однако он потерял сознание, а когда 45-летнего мужчину наконец вытащили, медики констатировали его смерть.

48-летний водитель микроавтобуса отделался относительно легкими травмами, однако его доставили в больницу для проведения дополнительных обследований.

Начат уголовный процесс.

Часть свидетелей происшествия стражам порядка уже известны, однако полицейские призывают отозваться и других людей, видевших аварию, или же у кого-то из проезжавших мимо в автомобиле был установлен видеорегистратор и ужасный момент удалось запечатлеть. Важную для следствия информацию можно предоставить, позвонив по номерам телефона 63004230 или 110.

В столкновении двух VW Transporter пострадали пять человек

В понедельник также в результате столкновения двух микроавтобусов в Карсавском крае пострадали пять человек. На участке дороги Виляка - Карсава произошло столкновение двух микроавтобусов. В момент прибытия службы пострадавшие уже находились под заботой медиков.

Пожарные привели в порядок проезжую часть, и к 20:18 ДТП было ликвидировано.

Как рассказали в полиции, авария произошла в поселке Бляшу Салнавской волости Карсавского края - столкнулись два Volkswagen Transporter. В результате ДТП пострадали оба водителя - мужчины 1970 и 1967 года рождения -, а также пассажиры - мужчины 1959, 1958 и 1985 года рождения. Пострадавшие были доставлены в ближайшее медучреждение.

Начат уголовный процесс, обстоятельства аварии выясняются.

Хорошая новость: началось строительство путепровода на Саркандаугаве

Началась установка железобетонных свай в рамках строительства путепровода, который пройдет над железнодорожной линией Рига-Скулте, в Риге в Саркандаугаве.

Строительство путепровода планируется завершить в 2022 году. Новый путепровод позволит уменьшить транспортные заторы на магистральных улицах Саркандаугавы и около железнодорожного переезда на улице Тилта.

В этом строительном сезоне планируется вбить 1200 железобетонных свай путепровода. Общая длина путепровода составит неполный километр — 770 метров, на нем будет четыре полосы движения. Путепровод соединит проспект Виестура с улицей Твайка.

В ходе реализации проекта будут приведены в порядок все прилегающие перекрестки и подъездные пути. Также проект предусматривает улучшение велосипедной и пешеходной инфраструктуры — на участке проспекта Виестура от проспекта Межа до железнодорожной станции "Мангали" будет построена велодорожка. Один из главных плюсов проекта состоит в том, что будут перенаправлены потоки транзитных грузов из центра города.

Строительство путепровода на Саркандаугаве ведет объединение OTC, в которое входят три строительные компании — Binders, LNK Industries и Latvijas tilti.

Планируемая стоимость путепровода — 45,4 млн евро, без налога на добавленную стоимость — 35,11 млн евро. Финансирование из Фонда сплочения Евросоюза на этот проект составит 27,15 млн евро, дотация из государственного бюджета — 1 млн евро, а остальная сумма будет покрыта из средств самоуправления.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Самосуд над вором: избили стеком, раздели и бросили у реки из-за кражи инструментов

    Госполиция завершила расследование дела о жестоком похищении мужчины в Талсинском крае: трое местных жителей решили устроить самосуд из-за украденных инструментов, но вместо возвращения своего имущества заработали реальные шансы сесть за решетку на пять лет.
  • Ransomware-вымогатели напали на LVM. Хакер хочет 618 600 евро (видео) (1)

    Кибервымогатели, которые уже успели прославиться наездами на коммерческие фирмы и госструктуры в других странах, на Лиго атаковала ГАО Latvijas valsts meži (LVM, Латвийские государственные леса). В итоге «легли» популярная геоинформационная система LVM GEO, картографические сервисы компании, а также приложение латвийских охотников «Mednis» («Охотник»), а также внутренняя сеть, отвечающая за обмен…
  • Полицейский «пробил» автовладельцев и попался. Полномочия IDB станут шире

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB - Iekšējās drošības birojs) призвало прокуратуру начать уголовное преследование сотрудника Главного управления криминальной полиции Латвии, который не незаконно «пробивал» людей по закрытым базам данных Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии