5 Сентября 2025 00:49
Новости
  17:50    17.7.2015

Мягкий приговор педофилам: в Лиепае на пикет пришло 500 человек

Мягкий приговор педофилам: в Лиепае на пикет пришло 500 человек
liepajniekiem.lv
Сегодня у здания Лиепайского суда проходит пикет против слишком мягкого приговора двум мужчинам, совратившим малолетнюю девочку. В акции протеста участвуют около 500 человек.
У суда собрались люди разного возраста и национальностей, в том числе много родителей с детьми и детскими колясками. В акции участвовали и политики партии "Согласие", в том числе депутат Сейма Валерий Агешин, вице-мэр Лиепаи Юрий Хадарович и депутат Лиепайской думы Наум Воробейчик.

Пикетчики держали в руках плакаты с надписями "Лиепая - город ветров, а не извращенцев", "Право на детство выше "смягчающих обстоятельств"", "Кому служит судебная система?", "Защитите наших детей от маньяков!" и др.

Участники акции скандировали "Позор суду!", но из здания суда к ним никто не вышел.

Сегодня акция в защиту детей прошла также в Риге. Ее участники провели шествие от часов "Лайма" к Минюсту.

Напомним, на днях Лиепайский суд вынес приговор 48-летнему мужчине и его 22-летнему сыну, которые совершали сексуальные действия в отношении девочки с 2009 по 2014 год. Оба являются близкими родственниками потерпевшей.

Суд приговорил отца к 240 часам принудительных работ и надзору сроком на один год, а сына - к 200 часам принудительных работ. Также они должны вернуть государству компенсацию в размере 1120 евро, которая была выплачена потерпевшей, и оплатить судебные издержки.

Этот приговор вызвал возмущение в обществе как слишком мягкий. В настоящее время его законность проверяют Генпрокуратура и Минюст.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за дорогую вечеринку: чиновник заставил оплатить счет на 6500 (дополнено)

    Прокуратура сообщает, что передала в суд уголовное дело, в котором обвиняются должностное лицо ООО «Rīgas Austrumu klīniskai universitets slimnīca», а также руководитель структурного подразделения и его заместитель. Им вменяются махинации, чтобы оплатить дорогую вечеринку на 150 человек. По информации LTV, обвинения предъявлены заведующему Клиникой неотложной медицины и приёма пациентов RAKUS Алексею Вишнякову,…
  • Розыск: по делу о краже в Плявниеках ищут этого человека (1)

    Рижское Восточное управление полиции 7 августа начало уголовный процесс по факту квартирной кражи, которая была совершена в Риге, на улице Бралю Каудзишу.
  • Розыск: выдавал себя за сотрудников Google

    Управление полиции Шяуляйского уезда Литвы расследует уголовное дело о мошенничестве. Неустановленные лица, выдавая себя за сотрудников полиции и работников компании информационных технологий Google, обманом убедили потерпевшего оформить кредиты на сумму 18 100 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии