13 Марта 2026 21:00
Новости
  11:13    2.10.2024

Мигрант пытался отобрать у пограничника пистолет

Мигрант пытался отобрать у пограничника пистолет
В Краславском крае нелегальный мигрант пытался отобрать у пограничника оружие, сообщает программа LSM+ «Новости сегодня».
Вечером 19 сентября стражи порядка обнаружили группу из примерно 40-ка человек, которые незаконно пересекли границу Латвии со стороны Беларуси.

Пограничники приказали им остановиться, но люди начали убегать в разные стороны. Некоторым из них удалось вернуться в Беларусь через дыру в ограждении, а остальные были задержаны. 

Во время задержания один человек попытался убежать, затем резко остановился, а когда к нему подошел страж порядка, преступник попытался вытащить из его кобуры оружие.

Пограничник пресек эту попытку, но нарушителю удалось скрыться в направлении Беларуси.

Ранее сообщалось, что в этом году от незаконного пересечения латвийско-белорусской границы удалось удержать четыре с половиной тысячи человек, а 18 мигрантов были допущены в Латвию по гуманитарным соображениям.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии