25 Апреля 2026 19:40
Новости
  17:41    6.8.2025

ЧП в Иманте: конфликт безбилетницы и полиции (видео) (6)

ЧП в Иманте: конфликт безбилетницы и полиции (видео) <span class="comment-count">(6)</span>
Инцидент с участием молодой девушки и сотрудников муниципальной полиции в районе Иманта вызвал бурную реакцию очевидцев. Люди обвиняют стражей порядка в чрезмерной жесткости.
В рижском микрорайоне Иманта сняли на видео задержание девушки, не оплатившей проезд в общественном транспорте. После того, как ее вывели из транспорта, девушка села на тротуар и сопротивлялась, пока несколько полицейских пытались поднять ее с земли. 

Главное внимание привлекла не сама ситуация, а эмоциональная реакция прохожих. Люди кричали на полицейских на латышском и русском языках, требуя "отпустить ребенка" и заявляя, что "она ничего серьезного не сделала". Звучали и упреки в том, что безбилетный проезд — не уголовное преступление и не повод для силового вмешательства.

Вскоре ситуацию прокомментирвали и представители Рижской муниципальной полиции: "В опубликованном материале не показана вся ситуация. Из-за того, что человек на видео многократно не подчинялся требованиям сотрудников полиции и во время беседы становился агрессивным, а именно пинался и плевался, ставя под угрозу безопасность себя и других участников дорожного движения при попытке убежать по дороге, полицейские были вынуждены применять физическую силу. Также на место вызвали медиков. Заодно можем подтвердить, что женщина совершеннолетняя".

Видеозапись, на которой девушка лежит на асфальте, а рядом находятся несколько сотрудников полиции, уже распространяется в социальных сетях, вызывая обсуждение о мере виновности и пределоах допустимого применения силы в подобных ситуациях.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хз 7 Августа 2025 10:16

    Так это пурвчик. Это не иманта

  • Сергей 7 Августа 2025 17:05

    Это не Иманта а Пурцемс

  • Fuck 8 Августа 2025 15:20

    Smirdīgie pašvaldības lauķu menti

  • Лата 8 Августа 2025 19:05

    Без билета плюс смех сводная страна,культура полиции на бис.так поступать нельзяяяя

  • Олег 8 Августа 2025 23:27

    Двое полицейских не могут поставить на ноги худенькую девушку. Кто и как их обучает? Это же непрофпригодные люди.

  • Яшка 10 Августа 2025 20:02

    А я со стволом хожу,жду момента вальнуть мусора

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ехал под 2,21 промилле на BMW по Юрмале: за поездку придется отдать €4500

    Вечером 27 марта 2026 года муниципальная полиция Юрмалы остановила автомобиль BMW 320 на улице Сколас. Проверка показала, что водитель находился в состоянии серьезного опьянения: концентрация алкоголя в его выдохе была 2,21 промилле. Кроме того, выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение в установленном законом порядке... Наказание оказалось суровым.
  • В Риге в переходе избили мужчину до потери сознания: полицейские его спасли (видео)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) спасли жизнь мужчине, на которого напали в пешеходном тоннеле в районе Авоту. Благодаря камерам видеонаблюдения медики и оперативные службы прибыли вовремя, а подозреваемого удалось задержать по горячим следам.
  • Камера в душе для студенток: мужчину оштрафовали на €350 за домогательства

    В общежитии Лиепайской академии RTU, которое оказалось на слуху после скандала со скрытой съёмкой в душе и угроз студенткам, приняты меры. Теперь там имеется отдельный этаж, где проживают только студенты. В свою очередь, мужчина, который проводил скрытую съемку, был оштрафован на 350 евро, - сообщает LSM со ссылкой на телевидение…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии