28 Апреля 2026 01:50
Новости
  21:46    4.2.2013

Бизнесмен избил полицейского в VIP-зале аэропорта (видео)

Зампредседателя совета директоров ООО «Спецстроймонтаж» Александр Бондаренко сломал нос полицейскому аэропорта Шереметьево и избил сотрудников VIP-зала за нерасторопность.

Изрядно выпивший пассажир летел из Германии в Краснодар транзитом через московский аэропорт. Избивая сотрудников Шереметьево, он был уверен, что «наказывает немецкий персонал».

— Когда я очнулся в дежурной части ЛУ МВД РФ Шереметьево, мне казалось, что я до сих пор в Германии, — сказал Бондаренко правоохранителям.

По словам очевидцев, Александр Бондаренко вел себя в VIP-зале крайне неадекватно, называл окружающих «немецкими свиньями», нецензурно выражался и обещал, что «приедут важные люди и разберутся».

— Он должен был лететь в Краснодар, сотрудник зала искал информацию в компьютере, но бизнесмен неожиданно ударил его по лицу, а потом стал выхватывать телефонную трубку и кинул ее в сотрудника, — рассказывает очевидец произошедшего.

По словам работников Шереметьево, после того как топ-менеджер краснодарского филиала ООО «Спецстроймонтаж» накинулся на персонал, подоспела полиция, однако копов бизнесмен не испугался.

— Угрожал, что «серьезные люди» скоро приедут, все время звонил кому-то, нецензурно оскорблял полицейских, на решительную просьбу прекратить агрессивное поведение Бондаренко попросту сломал нос сотруднику отдела досмотра аэропорта, — говорит очевидец.

Как рассказали в VIP-зале, разбушевавшегося пассажира с трудом скрутили двое крепких полицейских.

— Он ударил копа очень сильно, у того сразу потекла кровь, было понятно, что нос сломан. Когда сотрудники полиции его повалили, он продолжал наносить удары в голову полицейскому Эдуарду Синеву, — говорит источник  в аэропорту. — Сейчас сотрудник находится на больничном.

 Буянить совладелец крупной фирмы (Бондаренко, согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», принадлежит 25% ООО «Спецстроймонтаж») продолжал и в дежурной части. Уже будучи в наручниках, он пытался пинать полицейских.

— События того вечера гражданин не помнил, как он выразился «в силу состояния сильнейшего алкогольного опьянения». Сообщил, что думал, будто находится в Германии, — прокомментировал ЧП  руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ Следственного комитета РФ Павел Селиверстов.

Как рассказали очевидцы драки, Александр Бондаренко действительно был пьян в стельку и явно бредил, просил полицейских «взять его в плен».

По словам представителя Следственного комитета, уголовное дело по данному факту уже возбуждено и хулигану грозит до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Версия: в фиктивных схемах с "золотыми визами" участвуют 20 фирм

    Служба финансовой разведки (СФР) выявила более 20 зарегистрированных в Латвии фирм, которые, возможно, использовались в фиктивных схемах с целью получения временного вида на жительство (ВНЖ). В основной капитал этих компаний около 200 иностранцев вложили более 10 миллионов евро. В подобных случаях средства часто направляются организаторам схемы или перемещаются по кругу…
  • Криминальный плот: в Даугаве выловили 80 000 сигарет "NZ Gold" и «Queen Superslim»

    В воскресенье, 26 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы Латвии предотвратили попытку незаконного провоза табачных изделий через латвийско-белорусскую границу, достав из Даугавы плот с контрабандным грузом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии