29 Марта 2024 10:46
Новости
  15:56    9.6.2016

В Риге британские солдаты потанцевали на крыше такси (дополнено) (2)

В Риге британские солдаты потанцевали на крыше такси (дополнено) <span class="comment-count">(2)</span>
В ночь на среду молодые люди в центре Риги повредили автомобиль Panda Taxi. Министерство обороны Латвии подтвердило неофициальную информацию о том, что хулиганы являются военнослужащими и гражданами Великобритании, прибывшими в Латвии на учения НАТО Saber Strike.
За повреждение машины такси задержаны два жителя Великобритании, один из которых — солдат.

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, в ночь на 8 июня на ул. А. Калныня мужчины 1994 и 1996 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредили такси. Хулиганов задержали сотрудники Рижской муниципальной полиции, после чего их передали в участок полиции "Центр" Госполиции. "В связи с ЧП начат уголовный процесс по факту порчи чужого имущества, обстоятельства инцидента расследуются, ведется следствие", — сообщает представитель Госполиции Дайрис Анучинс.

Пресс-служба муниципальной полиции позже распространила сообщение, согласно которому на улице А.Калныня были задержаны граждане Великобритании.

Инцидент произошел около 2.30. Водитель такси оставил машину у Дома Москвы и пошел попить кофе. Когда он вернулся, оказалось, что один человек танцует на крыше машины, второй пытается также залезть на крышу, еще двое снимают это на свои телефоны. Двое хулиганов, находившихся в нетрезвом состоянии, были задержаны полицией. По словам очевидца, они были военнослужащими одной из стран НАТО и общались на английском языке. Автомобиль получил повреждения — хулиганы помяли капот, крышу и водительскую дверь.

Боец НАТО просит помощи у посольства

Один из двух британских солдат, задержанных за возможную порчу такси, связался с посольством Великобритании, и сейчас сотрудники Консульского бюро выясняют обстоятельства происшествия.

Представительница посольства Андра Яковича подтвердила, что посольство информировано о задержании двух британских солдат в ночь на среду в Риге, - сообщает портал freecity.lv. - Ответственные учреждения Латвии сейчас выясняют обстоятельства происшествия, и, если нарушения подтвердятся, то виновные несомненно должны быть наказаны, указала она.

"Один из солдат связался с посольством, сейчас наши сотрудники занимаются выяснением всех обстоятельств", - добавила Яковича.

Оставить комментарий

Комментарии

  • YY 9 Июня 2016 19:32

    Это, возможно, не все обнаруженные последствия -- как пишет Daily Mail, каждый десятый британский солдат болен венерическими заболеваниями http://ruconnect.co.uk/8187/kazhdyiy-desyatyiy-britanskiy-soldat-okazalsya-bolen-venericheskimi-zabolevaniyami/

  • чоткий 11 Июня 2016 14:35

    Ха, жалуется послу он, терпила. Пусть радуются еще, что как в Вентспилсе не получилось - там патсаны морячку за вы...ы так в голову пробили, что потом по новой говорить и ходить учился

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии