28 Марта 2024 19:20
Новости
  22:27    7.12.2015

Подольск — криминальная столица России: итоги разогнанной «сходки»

Подольск — криминальная столица России: итоги разогнанной «сходки»
Недавно пресс-служба МВД РФ сообщила, что в ближнем Подмосковье были задержаны 53 участника масштабной бандитской «сходки». Среди них оказались лидеры криминальных структур. "Сборище вооруженных людей в центре, неподалеку от Кремля в России стало нормой," - комментирует ситуацию "Преступная Россия".
"На самом деле их было 300"

По данным «Преступной России», в тот день в загородном клубе собрались не 53, а порядка 300-х представителей двух крупных российских преступных группировок — «подольской» и «люберецкой». По числу участников эта «сходка» превзошла, пожалуй, все остальные, что проводились в РФ за последнее время. Большая часть «братков», порядка 250, оказала вооруженное сопротивление прибывшим подольским силовикам и СОБРовцам и удрала на своих дорогих автомобилях по скоростному Симферопольскому шоссе. Но 53-и мафиози все-таки удалось повязать и положить лицом в асфальт.

Очевидно, что 300 человек из двух ОПГ собрались не для того, чтобы провести «деловые» переговоры за обедней в ресторане. Запечатленные на оперативном видео горы боевого и травматического оружия говорят о кардинально иных намерениях визитеров, тем более причина для «сходки» была более, чем весомая — одни братки кинули других братков, продав угнанный кроссовер. Несложно предположить, чем могла бы закончиться эта «стрелка» вооруженной и обманутой братвы, не прибудь туда бравая полиция. Причем жертвы были бы неизбежны, как со стороны участников «сходки», так и среди полицейских и гражданских, случайно попавших под пули.

В ходе досмотра задержанных были обнаружены 6 боевых пистолетов, 4 автомата Калашникова и 4 травматических пистолета. В частности, в BMW Сергея Гаврилова полицейские обнаружили 5 пистолетов и 35 патронов. При себе «авторитет» имел пистолет с 9-миллиметровыми патронами. У люберецкого «братка» Владимира Хисматулина (Хаса) стражи порядка изъяли автомат Калашникова с двумя полными магазинами к нему. Следствие ходатайствовало об аресте обоих, однако суд отправил их под домашний арест.

Что касается остальных, то на них за активное сопротивление при задержании были составлены административные материалы по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

То есть: вся эта вооруженная рота осталась на свободе, а итоги разогнанной «сходки» оказались равны нулю.

«Почетный гражданин»

Отметим, что «сходка» проходила в подольском загородном клубе, то есть на территории «подольских», что, в свою очередь, может говорить об определенном «авторитетном» перевесе. Вероятность того, что между «подольскими» и местными правоохранительными органами существует некая договоренность и там «забивать стрелку» было безопаснее — тоже не стоит исключать.

К слову, «свои» люди в органах правопорядка могли бы стать вполне логичным объяснением долголетия «подольской» ОПГ. Банда, напомним, была основана в конце 1980-х годов Сергеем Лалакиным, больше известным по уголовному прозвищу Лучок. Под чутким руководством Лучка «подольская» группировка превратилась в мощнейшее военизированное формирование Московского региона и захватило криминальное влияние в Подольском, Чеховском и Серпуховском районах. А В 2005-м году за «заслуги перед Отечеством» лидер ОПГ стал почетным жителем Подольска, что в России считается нормой, также как и «стрелка» с участием 300 вооруженных боевиков.

Источник: crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии