19 Марта 2024 12:01
Новости
  9:39    16.2.2018

Как распилить миллион: постройте «штаны Ленина» или стенд в аэропорту (1)

Как распилить миллион: постройте «штаны Ленина» или стенд в аэропорту <span class="comment-count">(1)</span>
"Штаны Ленина" в центре Риге
Cвоеобразные "ворота чести" на углу Бривибас и Элизабетес, за которые из карманов налогоплательщиков уплатили 300 000 евро, и которые уже заслужили прозвище "Штаны Ленина" - это не последний выдающийся по соотношению "цена" Vs "то, что в итоге получилось" объект к 100-летию Латвии, сообщает pietiek.com. (Небольшое пояснение для нелатвийцев, почему именно "штаны Ленина": здесь в Риге раньше стоял памятник вождю мирового пролетариата).

В Рижском аэропорту с благословения Министерства экономики и Латвийского фонда инвестиций и развития будет установлен "Латвийский презентативный стенд". Обойдется он латвийским налогоплательщикам - только не падайте сразу - в 437 500 евро. Т. е. еще дороже "штанов".

Но не только ценой породнились штаны со стендом. Дело в том, что в обеих случаях победитель конкурса на разработку и установку столь величественных сооружений, затмевающих размахами пирамиды, был так же и единственным его участником. То есть вы понимаете, да? Вот лежат деньги. Вот приходит человек и говорит: дайте их мне - я вам на них штаны перед зданием Кабмина поставлю. И ему безропотно дают - видимо, очень убедительно попросил.

Ну что, осталось еще какой-нибудь похожий проект замутить, типа, "свитер Улманиса" - подарить памятнику Улманису связанный лучшими мастерицами Латвии свитер, а то ему (памятнику, в смысле), зимой холодно стоять на Эспланаде.

Выбить под это дело еще тысяч 300-400, и оп-ля - первый, с толком, с чувством, с расстановкой потраченный миллион на 100-летие Латвии есть! С почином.

Да, а "штаны Ленина" лучше переименовать всё же. Это не его штаны, это наши с вами - налогоплательщиков - последние штаны. Которые с нас сняло правительство, пустив на мороз с голыми ж... Кстати, завтра обещают до минус 16. Берегите себя.

 

Источник: pietiek.com/press.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • ну и х..и 16 Февраля 2018 13:01

    *Латвийский презервативный центр*

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии