28 Марта 2024 14:43
Новости
  15:27    18.1.2017

Договорные матчи: полиция передала дело Гаврилова в прокуратуру

Договорные матчи: полиция передала дело Гаврилова в прокуратуру
F64
За организацию договорных футбольных матчей Госполиция просит предъявить обвинение двоим людям. Один из них - бывший президент даугавпилсского ФК Dinaburg Олег Гаврилов. А второй, по неофициальной информации, технический директор клуба Евгений Клопов.

Пресс-представитель Госполиции Дайрис Анучинс сообщает, что полиция завершила следствие, начато в конце 2014 года. В прокуратуру переданы материалы против мужчин 1966 и 1983 г.р.

Им вменяется уклонение от налогов в крупном размере, а также в присвоении в крупном размере. Статьи за манипуляции с результатами соревнований у нас нет, так что такого обвинения им не будет предъявлено.

Оба подследственных ранее были связаны с ФК Daugava и, как считают следователи, на манипуляциях с тотализатором заработали крупную сумму денег. С неё не было уплачено налогов на 48 000 евро. Кроме того, выяснилось, что эти люди присвоили 284 000 евро, полученных клубом от Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Всего в рамках следствия было задержано 8 человек, однако под стражу отправился только один - Гаврилов. Он был президентом клуба Dinaburg, пока в 2009 году не был пожизненно дисквалифицирован. Позже Dinaburg объединился с «Даугавой», и Гаврилов по-прежнему присутствовал почти на каждом матче клуба.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии