26 Апреля 2024 17:53
Новости
  10:22    16.8.2015

Адвокат Варпиньш о "деле Магониса": "Это была частная сделка бизнесменов"

Адвокат Варпиньш о "деле Магониса": "Это была частная сделка бизнесменов"
regnum.ru
Между подозреваемым во взяточничестве бывшим руководителем «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Угисом Магонисом и эстонским миллионером Олегом Осиновским как частными лицами была заключена сделка в интересах некоего предприятия, которая не связана с покупкой тепловозов у принадлежащего Осиновскому предприятия «Skinest», сообщает адвокат Саулведис Варпиньш, оказывающий Осиновскому юридическую помощь.
«Мое мнение как юриста таково, что в интересах третьего лица, некоего предприятия, состоялась сделка между двумя физическими лицами - гражданином Латвии Магонисом и гражданином Эстонии Осиновским. Эта сделка не была связана с тепловозами и не заключалась в интересах «Skinest«», - сказал Варпиньш. Он не назвал ни предприятие, ни сумму сделки.

Адвокат подписался в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) о неразглашении информации, поэтому не стал говорить, в каком статусе проходит по делу Магониса Осиновский, а также не ответил на вопрос, допрашивал ли KNAB эстонского предпринимателя.

Также он не стал комментировать информацию эстонских СМИ о том, что возможная передача взятки Магонису состоялась в Пярну, где он встречался с Осиновским.

Как сообщалось, KNAB подозревает Магониса в крупной взятке в связи с закупкой локомотивов для дочернего предприятия ЛДз «ЛДз ритоша састава сервисс». Латвийское телевидение сообщило, что взятка в размере неполных полмиллиона евро была найдена в машине Магониса в момент задержания.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии