27 Апреля 2024 06:39
Новости
  11:35    1.12.2017

Выборы президента: "За кандидата есть 10 спонсоров на 180 тысяч евро":

Выборы президента: "За кандидата есть 10 спонсоров на 180 тысяч евро":
Стоп-кадр с видео youtube.com
Депутат от Сейма от национального объединения Александр Кирштейнс в интервью на телеканале TV2 рассказал о закулисье латвийских выборов президента – о влиянии спонсоров, интригах и прочих вопросах на тему "как покупается президент страны", упомянув множество любопытных моментов. И в частности: государственный визит в Узбекистан.
"Президент ведь не падает с неба, его кандидатура обговаривается руководителями партий. К примеру, я говорю, что хотел бы видеть президентом Левитса, Вейониса или Клявиньша. Приходит кто-то из коалиции и говорит, а сможешь ли ты получить большинство?

Потом приходят "крестьяне" и говорят, мол, нет, у нас есть свой президент, который обещал спонсорам приехать в Узбекистан на переговоры о грузах хлопка. Если мы организуем это, выбрав именно этого президента, то он будет иметь 10 частных спонсоров, каждый из которых заплатит, скажем, 18 тысяч. В кассе будет уже 180 тысяч евро", - заявил Кирштейнс.

Журналисты уточнили у политика, рассказывает ли он реальную историю. Немного смутившись, Кирштейнс добавил: "Я говорю, что происходят переговоры. Ну а каким образом еще можно объяснить, что "Единство" голосовало за Вейониса. Были какие-то договоренности. Это очевидно. Левитс разве хуже был?", - подытожил он.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии