26 Апреля 2024 18:52
Новости
  11:59    24.5.2015

Адвоката Балмакса из бюро Вонсовича спросят про "суп из собачатины"

Адвоката Балмакса из бюро Вонсовича спросят про "суп из собачатины"
twitter
Совет присяжных адвокатов продолжает разбираться в деле о, мягко выражаясь, экспрессивных высказываниях в социальной сети Twitter адвоката Индулиса Балмакса. Заседание на его счет назначено на 2 июня.
"В связи с теми двумя идиотами в лесу и стрельбой вспомнилось, что в Северной Корее лучшим обедом был суп из собачины" ("Saistībā ar tiem diviem idiņiem mežā un suņu šaušanu atcerējos, ka labākās pusdienas Ziemeļkorejā bija tās, kur deva suņa gaļas zupu"), - так адвокат прокомментировал знаменитое ЧП в Бикерниекском лесу.

"В профессиональной деятельности, а также в частной жизни адвокат должен воздерживаться от такого поведения или поступков, которые могут унизить его профессию, вызвать сомнения в его уважении, честности и справедливости", - говорится в кодексе этики латвийских адвокатов.

Однако в твиттере Балмакса можно прочитать следующие высказывания: "На случай, ели на должность президента ищут "самого большого кретина", сегодня на заседании в Сейме один идиот вызвался" ("Ja gadījumā par prezidentu tiek meklēts "lielākais kretīns", tad šodienas Saeimas sēdē viens idiots pieteicās"); "мафия, созданная администраторами, насилует ЛР и насмехается над правом" ("administratoru izveidotā mafija izvaro LR un piesmej tās tiesiskumu"); "государство опять купило дерьмо на палочке за 118 000€?" ("valsts atkal nopirkusi sūdu uz kociņa par 118 000€?").

Адвокат уже дал свои пояснения Совету, сейчас вопрос рассматривает комиссия по этике.

Председатель Совета Гуна Каминска в целом считает: для человека, а тем более адвоката, выражаться некультурно в интернете недопустимо.

Источник - Pietiek.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии