Версия для печати
  10:47    11.8.2016

Предупреждение: по Старой Риге шатается иностранец, который пристает к юным девушкам (видео)

Предупреждение: по Старой Риге шатается иностранец, который пристает к юным девушкам (видео)
В Старой Риге к нескольким девушкам-подросткам пристал некий иностранец. На вид ему около 45 лет, он говорит на английском и сообщает, что приехал с Мальты. Девушек он приглашает к себе выпить, а также обещает рассказать и показать все об интимных отношениях.
Полиция начала уголовный процесс, сообщает портал kasjauns.lv. Ведь за приглашение лиц до 14 лет вступить в сексуальные отношения грозит срок до 5 лет. Против этого иностранца в полиции имеются уже 3 заявления.

Хелена и Сабине рассказали, что как-то отдыхали в кафе в старом городе, когда к ним подсел этот человек. Разговорились об обычных вещах. Иностранец сказал, что проехал с Мальты. Слово за слово и разговор перестал быть приличным. Мужчина позвал девушек на квартиру, чтобы просветить в интимных вопросах. Его не смутило, что девушкам было по 13 лет. Отстал он только тогда, когда получил несколько твердых отказов.

Девушки решили забыть об этом случае, пока Хелена не наткнулась на мальтийца снова. Он снова ей предлагал непристойности. Тогда она разозлилась. Сфотографировала нахала и сообщила в полицию.

Бармен из кафе сразу поняла, о ком идет речь. Оказалось, он и к ней приставал, а также к другим юным девушкам.