Версия для печати
  9:46    17.11.2022

Полиция показала новые автомобили и дроны (фото, видео) (1)

Полиция показала новые автомобили и дроны (фото, видео) <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Полиция вчера продемонстрировала закупленные автомобили и дроны — новая техника поможет стражам порядка ловить преступников и искать пропавших без вести. Закуплено 449 новых автомобилей для различных подразделений, в том числе 18 автомобилей для "дорожников".

Из приобретенных автомобилей 185 являются так называемыми «мобильными станциями», или специально адаптированными и оборудованными автомобилями, из которых сотрудники полиции будут иметь доступ ко всем необходимым системам, тем самым более спокойно решая вопросы на месте происшествия - так же качественно, как и на полицейских участках.

Эти машины имеют новое, полное и современное оборудование для оперативного реагирования на различные ситуации. Они оснащены 360-градусными камерами, устройствами контроля скорости, системой автоматического распознавания номерных знаков, в том числе специально оборудованным местом для двух задержанных, также обеспечивающим видео- и аудиоконтроль.

Поступили также машины для нужд батальона особого назначения, следователей, кинологов, экспертов, а также для административного блока.

Новые транспортные средства будут переданы всем территориальным управлениям для выполнения полицейских функций и будут работать на дорогах по всей Латвии.

Дополнительно закуплено десять мотоциклов, которые уже адаптированы к потребностям полиции. 

 

Закуплены также 16 беспилотных летательных аппаратов и шесть аппаратов для обнаружения дронов.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • hhhh 27 Марта 2023 16:39

    lucse akademiju vernite