Версия для печати
  13:05    18.4.2020

Неизвестные от имени Apple и PayPal "заботятся о вас"

Неизвестные от имени Apple и PayPal "заботятся о вас"
Facebook
Пользовательница Занда в популярной группе "Говнорынок" в Facebook спросила: "Добрый вечер, кому-то присылали такой мейл?". Одна заподозрила кибер-мошенников. Пользователи ее поддержали - подозрительно, и есть примеры, когда именно так снимали чужие деньги.


Судя по скрину, ее  проинформировали, что аккаунт Apple будет отключен через 24 часа из-за необычной активности. "Возможно, кто-то использует ваш ID без вашего ведома", - сообщается ей в послании. Если человек не хочет отключения, ему предлагают подтвердить свой ID, введя логин пароль.

Однако письмо отправлено с некоего адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . При чем тут Apple?

"Это мошенники! - откликнулась пользовательница Анастасия. - Лучше не заходите ни на какие ссылки в этом письме".

Занда пишет: "Мне уже раз 7 такое присылают. Будьте осторожны. Не вводите пароль".

Кристина подтверждает: "Это точно! У меня так мама прошла по ссылке и как и что там было дальше- неизвестно, но ей спустя короткое время пришло уведомление из банка, что карта заблокирована и кто-то в США купил билеты в кино с её счета. Потом пришло уведомление с какой-то кредитной конторы, чтобы она подтвердила взятие кредита. Вообще всем не мешало бы родителям лекции прочитать на темы всяких уведомлений, розыгрышей-выигрышей".

Судя по комментариям пользователей, от якобы "платежной системы PayPal" тоже приходят послания такого же содержания.