Версия для печати
  12:53    13.7.2020

Хакеры украли биткоинов на 3 млн долларов с биржи Cashaa

Хакеры украли биткоинов на 3 млн долларов с биржи Cashaa
pixabay.com
Неизвестные взломали популярную биржу цифровых активов Cashaa. Мошенникам удалось вывести из проекта около 336 BTC (порядка $3,1 млн). Информация об этом появилась в блоге одноименной компании-оператора торговой платформы.
По данным СМИ, хакеры вывели все средства, которые находились на биржевом кошельке на момент прорыва системы безопасности. Представители проекта считают, что злоумышленники использовали специальное ПО. По мнению специалистов, хакерам удалось установить необходимую для прорыва системы безопасности программу на компьютер, вычислительные мощности которого были задействованы для обработки операций торговой платформы. 

При помощи ПО мошенники получили доступ к функционалу для проведения операций. Так неизвестным хакерам удалось перевести все средства с платформы на свой кошелек. Представители Cashaa обратились за защитой к правоохранительных органов. Также специалисты компании передали информацию об адресе кошелька мошенников другим биржам цифровых активов.

Cотрудники компании утверждают, что учетные записи пользователей не были скомпрометированы. Несмотря на это сотрудники биржи остановили все операции с цифровыми активами. Решение о дальнейших действиях команды Cashaa будет принято в ходе собрания высшего менеджмента компании.

У биржи цифровых активов есть собственная криптовалюты – CAS. После появления в сети информации о взломе биржи, курс актива вышел в падение. На момент написания новости, криптовалюта находится на 692 месте рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap.

Стоит добавить, что ранее специалисты Crypsis Group выяснили: за последний год доход хакеров в криптовалюте вырос в три раза.

Источник - bloomchain.ru