Версия для печати
  18:25    5.11.2009

Фоторепортаж. Снежное утро: за несколько часов более 20 ДТП (7)

До 8 утра в Латвии зафиксировано уже 22 ДТП из-за выпавшего снега. В Риге – 15. Аварии легкие, без жертв, однако глава Управления превенции Эдмунд Зивтиньш водителей призывает к осторожности – практически все утренние ДТП связаны с не подходящей для таких погодных условий скоростью.

Комментарии

  • V teme 5 Ноября 2009 11:48

    Поздравляю автомаляров и жестянщиков с профессиональным праздником,с первым снегопадом вас.

  • Товарищ Краузе 5 Ноября 2009 16:16

    Уважуха за коммент - как я тебя понимаю, коллега!!! . . . . . . . . . . . . . . . . . . Только начали (мы - водилы) радоваться концу сезона камикадзе на велосипедах, как новая напасть, о которой ты и говоришь!!! . . . . . . . . . . . . . . . . . . И очень точно подметил - хр-н с ним, с самим пешеходом, но портит же, нехороший человек, нервы другим, а при плохом раскладе портит и передок машинки, и наносит глубокие моральные травмы водиле; не говоря уже о проблемах уголовного характера...

  • ФХтагн 5 Ноября 2009 17:57

    спасут лиш штрафы. не перешл правильно 100 лат. не платиш кредитреформ. не платиш содрали с зп. итд. лиш кнутом.

  • Адвокат 5 Ноября 2009 18:52

    Это не ментовская субару? маладец - Летняя резина, как на лыжах наверно

  • Идея 5 Ноября 2009 23:42

    Надо просто отловленных в переходе в неположенном месте (или ходьбе по обочине без отражателей) заносить в спец. реестр, и если их все-таки собьют - автоматом признавать водителя невиновным.

  • Адвокат 6 Ноября 2009 12:23

    А может водителям в такие погодные условия стоит быть внимательней пешеходов. Подъезжая или зная что тут пешеходный переход максимально доступна (в разумной мере) скинуть скорость и смотреть в оба. А вобще мне иногда кажется, что в кризис пешеходы меня специально провоцируют и слабенько пытаются попасть под колеса, дабы сорвать с меня денежек.

  • Товарищ Краузе 9 Ноября 2009 15:54

    В ПДД (лень смотреть, но вроде ст. 24, но не уверен), так вот, в ПДД прописано, что прежде чем пересекать проезжую часть по нерегулируемому пеш-переходу, пешеход должен оценить расстояние до приближающегося транспортного средства!!!