Версия для печати
  9:26    9.8.2019

Что известно о столкновении двух грузовиков: погибли два водителя (видео)

Что известно о столкновении двух грузовиков: погибли два водителя (видео)
facebook.com/sadursme
В четверг, 8 августа, из-за тяжелой автоаварии в Дурбском крае было полностью блокировано движение по Лиепайскому шоссе, сообщило Курземское региональное управление Госполиции. Около 13.30 поступила информация, что в Вецпилсской волости на дороге Рига-Лиепая столкнулись два грузовых автомобиля, один из них загорелся. Площадь возгорания составила 20 кв.м. По данным полиции, в аварии погибли два человека.
На место происшествия прибыли Государственная полиция, Государственная пожарно-спасательная служба и врачи. Движение по шоссе было блокировано в обоих направлениях.
К вечеру движение было восстановлено полностью.

Представитель Maxima Latvija рассказал агентству LETA, что в ДТП попал автомобиль доставки компании Akatrans - партнера Maxima Latvija, обеспечивающего услуги логистики для торговой компании.

Maxima Latvija выразила глубочайшие соболезнования семьям погибших. Компания также связалась с ответственными службами для того, чтобы тщательно расследовать ситуацию.

Компания находится на связи с компанией - партнером для того, чтобы оказать необходимую психологическую поддержку семьям погибших, а также предоставить помощь другого рода.

Также стало известно, что в аварии погиб сотрудник перевозчика SIA "M3" производителя цемента "Schwenk Latvija" (ранее Cemex). Компания также выразила соболезнования семье погибшего и готовность сотрудничать со следствием.
v