Версия для печати
  8:38    18.7.2019

Версия о драке в Юрмале: 8 избили одного, вступившегося за девушку (17)

Версия о драке в Юрмале: 8 избили одного, вступившегося за девушку <span class="comment-count">(17)</span>
В минувшие выходные в Юрмале произошла массовая драка. Как утверждают некоторые очевидцы, все началась с того, что двое парней вступились за женщину, после чего на них напали 8 человек.

Как пишет  пользовательница Facebook Tati Joy, ЧП произошло 13 июля на улице Юрас. 

"Сразу после концерта Jah Khalib, возле концертного зала Dzintari напротив Pegasu pils произошла драка. Избивали 8 человек одного ногами! Сорвали и украли золотую цепочку. Разбили телефон. Пострадавший отбиваясь добежал до машины Mercedes-benz C-класс 2018 года. Нападавшие 8 человек разворотили всю машину! Вокруг было много свидетелей и водителей такси!!!

Драка началась с того, что один из этих 8 шакалов, стоял и бил женщину!!! Все проходили мимо! И только два парня остановились и спросили в чем дело. Подскочили остальные шакалы и избили ногами. Некоторые из нападавших уже известны (есть видео драки). Заведено уголовное дело! Нужно больше свидетелей!!!

Не оставайтесь равнодушными, на месте этой избиваемой девушки могла быть ваша дочь, мать, жена....

Пишите мне лично messenger или на номер +371 24 244 447".

Вместе с тем, в комментариях люди пишут альтернативные мнения об инциденте. Раймондс утверждает, что был свидетелем происходяшего и все было иначе. Ещё одна комментатор в сети указала: "Лично видела эту потасовку, все совсем по другому было, девушку никто не бил, а машину побили, потому что на ней пытались задавить человека!".

Однако Tati эмоционально протестует:

"Что за бред кого задавить!!!??? Вы видели с чего все началось ??? Зачем бред пишите!!! Бил женщину по лицу !!!! Начал бить ее уже в концертном зале ресторана, после чего вывела охрана. Бил и возле зала по лицу !!!! Вопрос был спокойным, почему ты ее бьешь ? Женщина сразу убежала!!!! Агрессор сразу перключился на мужчину, и нанес удар в лицо, прискакали шакалы и били все, сорвали цепь !!!! Есть видео, на котором все отчетливо видно от начала и до конца, как перень запрыгнул в машину отбиваясь и пытался уехать!!!! Если он на кого-то чуть и не наехал, то это было не целенаправленно!!! Если вы не видели начала, не пишите свой бред!!!!"

Комментарий полиции

Как сообщила нам представитель госполиции Гита Гжибовска, в Юрмальском участке получено заявление о таком случае. В настоящее время начат уголовный процесс по части 13-й Уголовного закона, проясняются обстоятельства и участники произошедшего.

Государственная полиция призывает отзываться свидетелей, а также любого, в распоряжении которого имеется информация, которая может пригодиться в расследовании и выяснении виновных лиц! Связаться с полицией можно по номеру телефона 67075111 или 110.

Комментарии

  • Берг 16 Июля 2019 13:46

    "стоял и бил женжину!!" Что за звЭр такой? женжина

  • Леха 16 Июля 2019 17:25

    Вот кстати мне показалось, что тип на мерсе его реально хотел задавить целеноправленно, не видел я там ни 8ми человек,не побитой девушки, обычная драка, раздутая статья, девушка денег хочет поиметь и все,куда мужики то все делись-чуть что бегут Заяву писать!

  • Н. К. - Берг 16 Июля 2019 19:07

    :) Спасибо. Исправили.

  • Наталья 16 Июля 2019 19:19

    Не видела концовку, но девушку никто не бил, была пьяна, ее под руку вел мужчина, как я поняла её, и тут двое на Марсе зачем то вмешались, так то сначала двое на одного было, а потом уже подлетел друг его. Не нужно давить на жалость и писать про избиение женщины.

  • Пазор 16 Июля 2019 19:33

    Мне показалось это история по-другому... молодой человек стоял выяснял отношения с гражданской женой !! Проходя мимо я обратил внимание остановился и задал вопрос молодой девушки у вас все в порядке она ответила что это мой любимый человек и мы выясняем отношения... я все понял и прошел дальше:)) посли этого наблюдал как к пари подошли Парни больши и начали агрессивна вести себя супругам дамы ... он начел говорить что это его супруга и мы сами разберёмся... посли этого они начали оскорблять бой френда этой девушки ... и началось потасовка когда один из них побежал в машину посли этого он завел машину и ударил на педаль газа и начал давить людей... как можно сначала быть такими крутим пристать к молодой пари которая выясняет свои личные отношения оскорблять вдвоём одного молодого человека потом бежать в Палицыю и писать заявления :)))) Позор

  • Kler 16 Июля 2019 23:24

    Защитница пострадавшего Тати очень детально описала: "уже в концертном зале ресторана"- при организации, предполагался ресторан при концертном зале, а не наоборот. "Сорвали и украли золотую цепочку"- для полноты картины не указано количество грамм в ювелирном изделии. "до машины Mercedes-benz C-класс 2018 года"- марка, класс, год выпуска все указано, не хватает данных из техпаспорта. Видео тоже могли бы выложить к статье.

  • Kler 16 Июля 2019 23:27

    Фото к статье неудачное- никак треники Адидас и капюшоны не тянут на Мэрс С класса 2018 года выпуска.

  • 2 Kler 17 Июля 2019 07:29

    Там та ещё "защитница" (если не "пострадавшая"). У ее крика души тысячи шэров - Но всего пара комментов от "Доченьки", что враги "оторвутся от всех хороших людей". Остальные видно потерты, и судя по комментариям тут - не зря. Упоминание года машины и начала битвы в ресторане очень делает ее той самой "женщиной". И ещё - какое тренированное лицо должно быть, если его начали бить в ресторане, потом продолжили у ДКЗ, а лицу все нипочём. И - в восьмером бить ногам не удобно))

  • Саня 17 Июля 2019 07:55

    Да просто бабла хотят поиметь и все, что за мужики такие, что после драки бегут заявление писать?!

  • Денис 17 Июля 2019 15:06

    Видел все своими глазами, все было наоборот, мажоры сами докопались к парочке, за что и получили, на видео все будет видно.