Версия для печати
  8:04    25.9.2019

Версия о "привете" Бурнову: в Риге сожгли Mercedes экс-торговца наркотиками (4)

Версия о &quot;привете&quot; Бурнову: в Риге сожгли Mercedes экс-торговца наркотиками <span class="comment-count">(4)</span>
На прошлой неделе, в ночь на четверг, на улице Кр. Барона, сгорел автомобиль марки Mercedes, хозяином которого был Валерий Бурнов, получивший известность в 2006 году, когда его конвоировали из Испании в Латвию, считая лидером организованной преступной группировки, занимавшейся нелегальным оборотом наркотических средств и незаконным хранением оружия и амуниции, - пишет Latvijas Avīze.
Госполиция не была проинформирована о поджоге автомобиля. 

Издание, ссылаясь на неофициальную информацию, утверждает, что поджог машины - это "привет Бурнову", прибывшему в Латвию на недолгое время, таким образом ему дали понять, что "рынок" здесь уже поделен и "его появление тут нежелательно".

В октябре 2007 года Рижский окружной суд, рассматривая дело за закрытыми дверьми, за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также незаконный оборот наркотических веществ приговорил Бурнова лишение свободы сроком на 10,5 лет.

До этого Бурнов долгое время находился в международном розыске, а полиция задержала несколько членов его группировки, конфисковав почти два кг амфетамина и метамфетамина, а также внушительное количество огнестрельного оружия и взрывных веществ.

Комментарии

  • Голос разума 24 Сентября 2019 10:26

    Госполиция не была проинформирована о поджоге автомобиля. ================== Итак, делаем выводы - "мешки КГБ" сменились на мешки современных стукачей. И когда власть сменится, они будут клясться, что их заставили. Как всё знакомо.

  • дд 24 Сентября 2019 23:49

    откуда мусора знают кто какие приветы передаёт?? может сами и передают?

  • Во как 25 Сентября 2019 15:54

    Что то подсказывает,что ручки бензином у мусоров попахивают. Особенно из канторы кгб или как там её сейчас кличут.

  • Во как 25 Сентября 2019 15:55

    Бывшая пб.