Версия для печати
  10:07    1.11.2019

Многофигурное столкновение (видео). Угнали "Волгу" за 100 000

Многофигурное столкновение (видео). Угнали "Волгу" за 100 000
Сегодня утром произошло столкновение на Южном мосту, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook и делится фото. Другой очевидец делится видео аварии на несколько автомобилей на круговом перекрестке Дарзциема - Лубанас - Пиедруяс (см. видео ниже).

Еще одно ЧП связано с арендой авто. Работник проката автомобилей задержал молодого человека, который арендовал машину, используя чужие водительские права. По прибытию сотрудников Госполиции выяснилось, что у парня в сумке находились наркотики, рассказывает программа Degpunktā. 


18-летний парень брал в аренду автомобиль с помощью водительских прав одноклассника. Молодой человек объяснил, что сделал это для того, чтобы не ехать со школы на общественном транспорте.

"Мы просто катались по "Маскачке". Попросил, чтобы не ехать со школы на "пятнахе" [15-ый троллейбус]. Он мне дал права, я ему скинул счёт за права..." - сказал задержанный.

Осмотрев вещи парня, полицейские заметили специальное устройство похожее на измельчитель наркотических веществ. Сам задержанный также подтвердил, что принимал наркотики, и в последний раз он это сделал в этот же день на работе.

Этой информации было достаточно для того, чтобы задержать парня. На место происшествия прибыла дорожная полиция. После детального осмотра вещей, полицейские нашли 18 упаковок с неизвестным на тот момент вещество, которое, вероятнее всего, является марихуаной.

Если результаты экспертизы подтвердят подозрения сотрудников полиции, то это может закончиться для парня уголовным делом вплоть до заключения.

 

* * *

Угонщики в Балтии, в свою очередь, на днях сорвали большой куш: в Клайпеде украден антикварный автомобиль "Волга". Его владелец оценил ущерб в 100 000 евро.

View this post on Instagram

Dārzciema-Lubānas-Piedrujas aplis

A post shared by Sadursme (@sadursme) on