Версия для печати
  9:59    20.12.2018

Жуть: туристок из Скандинавии нашли в Марокко обезглавленными

Жуть: туристок из Скандинавии нашли в Марокко обезглавленными
Обезглавленные трупы двух путешественниц из Скандинавии нашли у популярного туристического маршрута в Атласских горах в Марокко, сообщает издание The Sun.
«Марокканская полиция обнаружила обезглавленные трупы двух туристок в палатке, установленной у подножия самой высокой горы на севере Африки - Тубкаль. Жертвами оказались 24-летняя Луиза Йесперсен из Дании и 28-летняя Марен Уеланд из Норвегии», - пишет газета. 

Как отмечает издание, туристки путешествовали по Северной Африке и регулярно выставляли фотографии в соцсети. Однако несколько дней назад они перестали выходить на связь, и родные девушек стали беспокоиться, обратились в марокканскую полицию. Вскоре полиция обнаружили тела с признаками насильственной смерти.

По словам представителей полиции, подозреваемые в убийстве девушек уже арестованы. Полиция опознала их с помощью видеонаблюдения в магазинах, расположенных в соседней деревне. «Это трое мужчины из Марракеша, которые находились в лагере неподалеку от девушек. Свидетели сообщили, что ночью видели как они пробирались к палатке туристок. Кроме того, на месте преступления было обнаружено удостоверение личности одного из них», - пишет The Sun.

МИД Норвегии в курсе трагедии и следит за расследованием этого дела. «Мы знаем о смерти нашей туристки в Марокко. Наше посольство в Рабате принимает активное участие в расследовании, чтобы установить все детали произошедшего», - цитирует газета пресс-секретаря министра иностранных дел страны Ане Лунде.

Источник - rus.db.lv