Версия для печати
  17:06    11.4.2019

Похищение бизнесмена: задержан вор в законе Казбек Рыжий (1)

Похищение бизнесмена: задержан вор в законе Казбек Рыжий <span class="comment-count">(1)</span>
primecrime.ru
Подмосковье полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали вора в законе Казбека Рыжего и участников преступной группы, занимавшихся похищениями людей и вымогательством на территории региона. Об этом в среду сообщила глава пресс-службы ГУ МВД по области Татьяна Петрова.
 По данным следствия, в августе 2018 года несколько человек на улице Можайский Вал в Москве насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя, а затем увезли его в деревню Холм (Можайский городской округ). Похитители удерживали мужчину в помещении бани, избивали и, угрожая оружием, требовали от него два миллиона рублей. После получения части суммы, а также расписки о выплате несуществующих долгов, они отпустили потерпевшего, - сообщает «Лента.ру»

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех участников организованной преступной группировки (ОПГ) и неоднократно судимого 49-летнего вора в законе, известного в криминальной среде как Казбек Рыжий. В ходе обысков у подозреваемых изъяли расписки бизнесмена, пневматический пистолет, охотничьи патроны, раскладные ножи, сувенирные сабли, муляжи юбилейных медалей, а также GPS-трекер.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Комментарии

  • Когда уже 14 Апреля 2019 15:36

    всё это криминальное гавно похоронят?