Версия для печати
  10:29    5.12.2019

За подкуп таможенника торговец спиртом заплатит 8600 евро

За подкуп таможенника торговец спиртом заплатит 8600 евро
pixabay.com
Рижский районный суд приговорил мужчину к штрафу в размере 8600 евро за попытку подкупить должностное лицо Таможенного управления, чтобы оно не препятствовало его противозаконным действиям в сфере акцизных товаров, свидетельствует публично доступный приговор суда.
В решение (номер 16870002017) говорится, что в 2017 году старший таможенный эксперт Второго разведывательного отдела Таможенного управления встретился с обвиняемым. Во время встречи страж закона сказал обвиняемому, что хочет получить от него информацию о лицах, занимающихся контрабандой спирта.

Во время разговора обвиняемый предлагал таможеннику взятку с целью добиться, чтобы правоохранитель не чинил препятствий его противозаконным действиям в сфере подакцизных товаров, обещая деньги ежемесячно, не называя конкретную сумму.

В течение месяца при заранее назначенной встрече обвиняемый вынул из кармана своей куртки 1500 евро и передал их работнику полиции. По истечении одного месяца, в ходе назначенной встречи, обвиняемый передал работнику полиции еще 1500 евро.

Прокурор и обвиняемый заключили соглашение о наказании, поэтому суд оштрафовал мужчину на 8600 евро.