Версия для печати
  9:29    11.1.2020

Вооруженные люди в масках в трамвае кого-то схватили, возможно, наркодилеров

Вооруженные люди в масках в трамвае кого-то схватили, возможно, наркодилеров
Госполиция
В пятницу Kurzemes vārds от двух лиепайчан получила информацию о том, что на перекрестке улиц Пелду и Кр. Валдемара в четверг около 18 часов полицейские остановили трамвай и задержали нескольких человек, пишет rus.liepajniekiem.lv.
Лиепайчанин Алдис, который также был в трамвае, рассазал, что полицейские были в масках и попросили вагоновожатого открыть передние двери. «В целом стражи порядка задержали четырех человек — трех мужчин и одну женщину. Им надели наручники и отвели в полицейскую машину. У задержанных было также две большие сумки. В трамвае в тот момент было 25-30 человек», отметил Алдис. 

Деятельность полиции видела также проходившая мимо лиепайчанка Илзе.

«Вначале я не поняла, почему трамвай не едет. Затем на большой скорости подъехал нетрафарированный полицейский микроавтобус, из него выскочили двое полицейских в масках», рассказала Илзе, добавив, что задержанные мужчины были в возрасте 30-40 лет, а женщина — от 20 до 30 лет.

За происходящим наблюдало еще несколько человек. «Было ощущение, что смотрю сериал «Кобра»», — делится впечатлениями Илзе.

По имеющейся в распоряжении газеты неофициальной информации, задержанные связаны с распространением наркотиков, и у них, вероятно, нашли также наркотики.

Представитель Государственной полиции Мадара Шершнева комментариев по этому случаю не дала.