Версия для печати
  10:16    21.1.2019

Водитель загоревшейся машины: "Спасибо всем, кто не проехал мимо!"

Водитель загоревшейся машины: "Спасибо всем, кто не проехал мимо!"
Facebook
"Дорогие люди пишу этот пост что бы поблагодарить людей которые были вчера рядом со мной в момент трудности, - написал в Facebook Сергей, житель рижского микрорайона Плявниеки.

Вчера я выехал из площадки дома моего, и вдруг задымилась машина, я остановился выключил мотор и начал думать что делать. Несмотря на то, что я не паникую в ситуациях таких, я все же не знал что делать, но было предчувствие что щас загорится машина. Я вышел из машины и позвал на помощь мужчину стоящего рядом (спасибо ему плюс за то что вызвал пожарников когда попросил ) он посоветовал снять клеммы, от этого возгорание не прекратилось но я уверен что помогло.

Я выдул первый огнетушитель, но его было явно мало . Тогда один мужчина просто остановился и пришел помочь и дал еще один огнетушитель, я в это время откручивал бардочек но не успел последний болт открутить как машина была полная дыма я взял этот второй огнетушитель и задул огонь но дым продолжал увеличиваться тогда какой-то человек чудо неоткуда просто принес 3 огнетушитель ( этому человеку спасибо трехкратное) поскольку благодаря ему я выиграл 5 минут до приезда пожарников которые уже закончили все дело до конца.

Спасибо пожарным они оочень оперативно приехали и не залили тупо машину водой а осторожно нашли причину возгорания ее вытащили и легонько прыснули водой. В итоге огонь не вошел не в мотор не в салон просто выгорела небольшая дырка.

Всем тем кто помог обращайтесь если что возмещу за потраченые огнетушители и помощь".

 

Источник - press.lv