Версия для печати
  8:47    11.5.2018

Водитель Volvo X90, превысивший скорость, попытался откупиться от полиции (1)

Водитель Volvo X90, превысивший скорость, попытался откупиться от полиции <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
9 мая в Елгаве был остановлен автомобиль Volvo X90, водитель которого ехал со скоростью 64 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч.
Чтобы избежать административного наказания, нарушитель предложил "дорожникам" взятку в размере 20 евро, за что был задержан. Против него начат уголовный процесс. Всего же с начала года в Земгальском регионе на аналогичных правонарушениях попались 16 водителей. 

С тех пор, как на латвийских дорогах появились почти 50 нетрафарированных полицейских автомобилей, ситуация на дорогах существенно улучшилась, а жизнь нерадивых водителей и злостных нарушителей правил движения значительно усложнилась. За 11 месяцев "дорожники" составили 49 000 административных протоколов, тем временем сообщает Skaties.lv.

Согласно статистике, нетрафированные машины работают гораздо эффективней обычных служебных полицейских авто. Наиболее часто именно они могут засечь проезд на красный сигнал светофора, разговоры водителя по мобильному телефону за рулем, а также водителей и пассажиров, не пользующихся ремнями безопасности.

Правда, до сих пор еще есть лихачи, для которых не существует правил, и им легче уплатить штраф, чем ездить с разрешенной скоростью. В среднем, один нетрафарированный автомобиль за 11 месяцев констатировал более 1000 нарушений.

Комментарии

  • 12 11 Мая 2018 12:29

    vai grūti izjāt kropļus ar taisno izpūtēju?