29 Марта 2024 18:31
Новости
  16:28    27.5.2020

Во время пандемии открыли автосимулятор: автогонки и лихая езда в виртуале

Во время пандемии открыли автосимулятор: автогонки и лихая езда в виртуале
Два друга — Янис Ханс и Янис Ванкс — во время пандемии открыли зал автосимуляторов для спорта и развлечения. Каждый желающий может почувствовать себя участником гонок, сообщает LTV.
Пандемия Covid-19 для обоих предпринимателей неожиданно обернулась успехом: все автогонки отменены, а профессиональные спортсмены тренируются и соревнуются в виртуальной среде.

Шесть стимуляторов, которые оборудованы настоящими спортивными рулями, педалями, коробками передач, ручниками и автокреслами, предприниматели купили еще в конце прошлого года. Это пока крупнейший в Латвии подобный зал.

«Все было уже заказано, и стоял только вопрос, открываться — или оставить симуляторы дома и покататься самим. Не было пути назад. Рискнули, открылись. Спортсмены говорят, что внутреннее беспокойство перед стартом здесь тоже есть. Единственное, чего не хватает — эффекта страха. Онлайн можно подключить шесть симуляторов. Можно ездить по Бикерниекской трассе или по трассе любой другой страны мира. Можно выбрать машину — от советской до F1», — рассказал Ханс.

После каждого человека оборудование дезинфицируют. Спортсмены находятся на расстоянии двух метров друг от друга.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии