Версия для печати
  9:42    2.2.2018

Во французском Кале массовое побоище мигрантов: 5 подстреленных (видео)

Во французском Кале массовое побоище мигрантов: 5 подстреленных (видео)
Во время массовой драки между афганцами и эритрейцами во французском портовом городе Кале пять мигрантов получили огнестрельные ранения, сообщает Le Figaro.
Драка, которая длилась почти два часа, вспыхнула на южной окраине города, где мигранты стояли в очереди за продуктами. 

По неизвестным причинам афганцы сделали несколько выстрелов, после этого началась драка, в которой участвовали около сотни беженцев из Эритреи и около 30 афганцев.

Позже еще одна драка вспыхнула на индустриальной площадке за несколько километров от места первого инцидента.

"Полиция вмешалась, чтобы защитить афганских мигрантов, которым угрожали 150-200 эритрейских мигрантов", – сообщила местная префектура.

По предварительной информации, четыре эритрейских подростка в возрасте от 16 до 18 лет находятся в критическом состоянии в местной больнице. Еще одного пострадавшего в тяжелом состоянии отправили в Лилль.

Еще по меньшей мере 17 человек были ранены ударами железных дубинок.

Французский министр внутренних дел заявил, что посетит Кале.

"После серьезного инцидента я приеду в Кале, чтобы обсудить ситуацию с префектом, мэром и местными жителями", – заявил Жерар Коллон.

Местные благотворительные организации сообщают, что в Кале живут около 800 мигрантов, тогда как власть говорит о 550-600 человек.

Недавно президент Франции Эммануэль Макрон посетил Кале и пообещал не допустить повторения ситуации, которая несколько лет назад сложилась в портовом городе вокруг лагеря мигрантов, известного как "джунгли".

Источник - depo.ua