Версия для печати
  10:20    11.2.2020

В Ирландии латвийцы попались на хранении наркотиков на 80 тысяч фунтов

В Ирландии латвийцы попались на хранении наркотиков на 80 тысяч фунтов
В связи с обширным расследованием по делу о партии наркотиков на более, чем 80 000 евро, в Корке и Дублине в конце января были задержаны два латвийца - Александр Л. и Юрий С., которым в суде были предъявлены обвинения, сообщает портал Baltic-Ireland.ie, ссылаясь на издание The Corkman.
Детективы 30 января на остановке на дороге нашли два килограмма марихуаны стоимостью около 20 000 фунтов, а на следующий день, обыскивая дом в Дублине, нашли еще больше наркотиков. Двое подозреваемых были арестованы в Корке и обоим окружных суде предъявил обвинения в хранении запрещенных веществ, сообщает портал. 

Мужчины 27-и и 38-и лет обвиняются в хранении наркотиков стоимостью 20 000 фунтов с целью их продажи. Одному из мужчин дополнительно выдвинуто обвинение в хранении наркотиков, найденных по его местожительству, с целью их поставки или продажи.

В суде округа Корк после предъявления обвинений адвокат от имени обоих обвиняемых подал ходатайство о освобождении их от залоговой суммы. Суд отклонил ходатайство и решил оставить латвийцев под стражей.