Версия для печати
  10:05    21.5.2017

Украинцы арендовали в Латвии VW Touareg и VW Passat, чтобы угнать их за границу

Украинцы арендовали в Латвии VW Touareg  и VW Passat, чтобы угнать их за границу
Украинские таможенники предотвратили попытку незаконного ввоза на таможенную территорию двух автомобилей с латвийскими госномерами, полученными мошенническим путем.
Во время таможенного контроля пассажирских транспортных средств на участке "въезд в Украину" таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни внимание таможенников привлекли два автомобиля VW Touareg 2006 года выпуска и VW Passat 2016 года выпуска, на которых граждане Украины возвращались из Латвии, где, по их словам, находились по частным делам. 

Как отмечает портал Auto Consulting.ua, во время проверки документов таможенники усомнились в подлинности доверенностей и договоров на право пользования транспортными средствами, выданными латвийской фирмой, однако заверенными нотариусом на территории Литвы.

Директор фирмы-владельца автомобилей обратился с просьбой задержать указанные автомобили и посодействовать их возвращению на территорию ЕC. Как оказалось, машины были взяты гражданами Украины в аренду, в дальнейшем изготовлены поддельные документы и предпринята попытка их ввоза на территорию Украины с освобождением от уплаты таможенных платежей и других налогов.