Версия для печати
  8:33    10.7.2019

Удобно: СГД будет принимать электронные медквитанции (1)

Удобно: СГД будет принимать электронные медквитанции <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Согласно одобренному Кабинетом министров порядку, появятся электронные квитанции за медицинские услуги. Они будут приравнены к бумажным и их сразу будут вносить в базу данных Службы госдоходов, сообщает Латвийское радио-4.
«В этом случае выгода в том, что вам не надо копить чеки, которые вы получили в поликлинике. Вы приходите, даете свое разрешение, и вся информация сразу посылается в Службу госдоходов. Когда вы заполняете декларацию о доходах, там уже все данные есть. И вам ничего не надо больше делать — только нажать кнопку, и все. Это главное. 

Во-вторых, вам не надо копить бумажные чеки, это все в Интернете, электронной почте. И вы просто в конце года видите, сколько и как, к какому доктору ходили. Если вы хотите вернуть деньги, вы все равно тот же чек, только вручную, принесете — или сфотографируете — для Службы госдоходов. То, что написано в этом чеке, не меняется от того, как вы его присылаете. Просто та же информация, что вы будете подавать через год», — рассказал Иева Яунземе, глава СГД.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • электорат 10 Июля 2019 18:40

    не может быть?! не верю!