Версия для печати
  10:35    9.10.2018

Тревога в Риге на Анниньмуйжас: из многоэтажки эвакуировали 70 человек

Тревога в Риге на Анниньмуйжас: из многоэтажки эвакуировали 70 человек
Degpunktā
В Риге на бульваре Анниньмуйжас жильцы поделились на два фронта. Одни говорят, что за круглосуточную охрану пожарной безопасности не надо платить, вторые считают, что это обязательно, потому что в таких больших постройках любой пожар может быть очень опасным. Возможно, пережитое в воскресенье их помирит, сообщает программа Degpunktā.
На бульваре Анниньмуйжас стоят новостройки в несколько десятков этажей. В воскресенье в доме номер 41 вспыхнул пожар, пока большая часть жильцов спокойно спала.

Отец двоих детей Ритварс, который проживает на 15-м этаже здания, говорит, что половина жителей дома против круглосуточное присутствие охранника, потому что это слишком дорого. Однако на безопасности не стоит экономить, считает Ритварс.

В отчете пожарных говорится, что на 13-м этаже загорелся холодильник. Площадь возгорания - пара квадратных метров. Скорее всего, произошло короткое замыкание.

Ночью пожарные эвакуировали 70 человек. Никто из них, к счастью, не пострадал. Те жители, которые добросовестно платили за охрану дома теперь надеются, что после этого предупреждения, круглосуточная охрана будет включена в список обязательных платежей.