Версия для печати
  7:53    22.2.2019

Такси из аэропорта: предлагают систему «ваучеров» (2)

Такси из аэропорта: предлагают систему «ваучеров» <span class="comment-count">(2)</span>
Чтобы найти выход из ситуации с такси, сложившейся в Рижском аэропорту, Минсообщения предложило ввести фиксированную плату за поездку из аэропорта в центр города, «ваучер». Купив его и показав шоферу, пассажир сможет попасть в точку назначения в центре города, заявил в интервью Latvijas Radio министр сообщения Талис Линкайтс.
 Он рассказал, что поданный в правительство проект предполагает специальные требования к такси, которые работают в аэропорту, на автовокзалах, на железнодорожных станциях и в портах. Перевозчики должны будут выполнять определенные требования к качеству — и тогда смогут получить лицензии для работы в важных транспортных узлах.

Кроме того, планируется предложить ваучеры для поездок в центр: пассажиры смогут их купить в киоске в аэропорту, в интернете или у своей авиакомпании. У них будет фиксированная цена, которая позволит попасть в точку назначения в границах конкретного района города.

Линкайтс добавил, что министерство не будет решать, какой будет фиксированная цена — это определят перевозчики и конкуренция. Он также отказался назвать примерную сумму, но признал: в беседе с такси такие планы обсуждали — и компании согласились, что реализовать эту идею можно.

В свою очередь, если пассажир едет дальше, или же направление «уникальное», он может выбрать одну из фирм, которая оказывает услуги в аэропорту или на вокзале — и тариф будет ясный и понятный, указал Линкайтс.

Планируется, что поправки вступят в силу 1 мая.

Источник - http://rus.lsm.lv

Комментарии

  • вытащили голову 22 Февраля 2019 22:49

    но увязла жопа,

  • чоткий 25 Февраля 2019 09:05

    8=================>