Версия для печати
  22:59    11.5.2016

Судят пожилого судью, обвиняемого в изнасиловании адвоката в своем кабинете

Судят пожилого судью, обвиняемого в изнасиловании адвоката в своем кабинете
В украинском Днепропетровске передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении одного из служителей Фемиды. Он подозревается в извращенном сексуальном надругательстве над молодой адвокатессой. Женщина подверглась нападению прямо в рабочем кабинете судьи, сообщает официальный сайт прокуратуры Днепропетровской области.

"Установлено, что судья - человек преклонного возраста - в рабочее время в своем кабинете, применяя физическое насилие к молодой женщине-адвокату, совершил действия, направленные на удовлетворение своей половой страсти неестественным способом", - говорится в пресс-релизе.


Позднее судья оправдывался, что якобы пытался наказать адвокатессу за процессуальное нарушение, писала "Комсомольская правда в Украине".

Предполагаемому насильнику в судейской мантии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 153 ("Сексуальное насилие, совершенное противоестественным способом") УК Украины.

Материалы дела вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что еще в начале февраля о задержании судьи, подозреваемого в изнасиловании, написал в соцсетях народный депутат Украины Борислав Береза. "Я сейчас в Генпрокуратуре, и они сами в шоке от этого случая", - написал парламентарий на своей интернет-страничке.

 

Источник: NewsRu.com