Версия для печати
  9:15    5.12.2019

Снятые за «лысую резину» номера машин можно вернуть при техосмотре (1)

Снятые за «лысую резину» номера машин можно вернуть при техосмотре <span class="comment-count">(1)</span>
CSDD
С сегодняшнего дня штраф за езду на автомобиле на стертых покрышках стал строже – при констатации такого нарушения будет аннулирован техосмотр и изъяты номера транспортного средства, если глубина протектора покрышки будет менее 1,6 миллиметров. Для возврата госномера придется заново пройти техосмотр.
На станциях технического обслуживания есть правило – если глубина протектора покрышки меньше 1,6 миллиметров, такому автомобилю запрещается участвовать в дорожном движении. 

Однако терпение Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) истекло после недавней проверки в Даугавпилсском регионе, где у 28 из 500 проверенных автомобилей глубина протектора «резины» не соответствовала нормам.

Уже годами ситуация не меняется. Такие автомобили опасны не только для их водителей и пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Теперь наказания ужесточились, и если полиция выявит такие нарушения, с того самом момента машина автоматические будет лишена права на участие в дорожном движении.

«Что с этими автомобилями происходит дальше - это водители сами должны думать. Как довести машину в безопасное место, то есть, вызвать эвакуатор, подготовить транспортное средство к нормальному участию в дорожном движении, оборудовав соответствующими покрышками, а затем отправиться на станцию технического осмотра, чтобы получить соответствующее разрешение», - пояснила представитель CSDD Иева Берзиня.

В этом случае, чтобы пройти техосмотр, нужно будет заплатить все связанные с этим взносы и показать, что транспортное средство оборудовано надлежащими покрышками.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • виктор 6 Декабря 2019 10:31

    priedite v csdd a tam u nih svoi pravila naidutsa.uvidjat ne gorit 1 stop signal ili kakaja nibudj melocj.i ostanitesj ne toljko bez nomerov no i bez nakleiki.