19 Апреля 2024 18:23
Новости
  12:30    6.3.2015

Смерть 17-летней Элины: названа причина гибели девушки (124)

Смерть 17-летней Элины: названа причина гибели девушки <span class="comment-count">(124)</span>
6 января Элина Липиня должна была справить своё 18-летие. Однако этого уже никогда не случится: юную девушку, которая пропала в новогоднюю ночь, в минувшую субботу нашли мертвой. Отчего умерла Элина, что привело к трагедии и почему она ушла из дома зимой босиком - после экспертиз это стало ясно.
Как пояснила инспектор Анастасия Лайзане, результаты экспертизы свидетельствуют, что в момент происшествия в крови Элины Липини находилось приблизительно 1,6 промилле алкоголя. То есть: девушка замерзла, находясь в состоянии алкогольного опъянения.

В настоящий момент продолжается расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства происшествия и причины. Более подробной информации полиция пока не предоставляет.

Напомним, что вечером 1 января полиция получила информацию об исчезновении девушки 1997 г.р., которую в последний раз видели в дачном кооперативе в Стропах в новогоднюю ночь, где она с друзьями праздновала Новый год. В разгар праздника по неясным пока причинам девушка вышла из дачного домика и ушла без обуви. Друзья обнаружили ее пропажу только через некоторое время.

Полиция начала поиски с привлечением Государственной погранохраны и Земессардзе. Тело девушки было обнаружено 3 января во дворе одного из садовых домиков в Стропах.

Как ее искали

Все началось с такого сообщения в Facebook: "СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Может, кто гулял Новый год в стропах и заметил что-то. Любая помощь нужна! В новогоднюю ночь примерно в 03.00 пропала девочка 17-лет Элина Липиня. Пропала с частного дома в дачном поселке Стропы.

Приметы: рост 170-176, была одета в джинсы черного цвета с блестками, красная туника и черная куртка. У неё за левым ухом большое родимое пятно. Была без обуви, только в носках. Если у кого-то есть какая-то информация, просьба связаться по телефону или сообщить в ближайшее отделение полиции".

Люди активно копировали призыв о помощи. Однако, это не помогло. В субботу, 3 января около 13.00 сотрудники Криминальной полиции обнаружили тело Элины Липини.

Об ответственности, друзьях и поисках

"Господи, почему так несправедливо??? Почему умирают такими молодыми, такими хорошими и светлыми людьми??? Почему Бог не забирает какого-нибудь серийного убийцу, а именно молодых, и хороших людей??? Я до сих пор не могу в это все поверить. Она была замечательной девушкой, таких оптимистов как она, редко встретишь, всегда улыбалась, сколько я её помню. Я до последнего надеялась, что все обойдется, что её найдут живой, целой и невредимой. Но, увы, произошло самое ужасное. И мне до исх пор не верится в это все.. И жаль её маму, ей как никому сейчас плохо. Пусть земля тебе будет пухом, Элина. Ты в моих мыслях и сердце останешься такой же светлой и веселой, какой ты была", - такими сообщениями делелись в соцсетях друзья девушки.

В Интернете люди спорили о том, как это могло произойти, что девушка замерзла. И что это за друзья, которые только через час заметили ее пропажу? И почему её отпустили на улицу без обуви?

Кто-то поясняет: компания была большая - человек 18-20, Элина знала там только подругу, с которой приехала: "Да не друзья там её были. Новая компания, где никого кроме своей подруги (с которой пришла) не знала. Вот и не следили за ней".

Впрочем, отсутствие тесной дружбы немногие считают оправданием случившегося: "Я тоже новый год отмечал в незнакомой компании, но мы все быстро определяли, даже в пьяном состоянии, что из нас кого-то не хватает и сразу поднимали вопрос о том, где находится тот или иной человек. Ужасно, что некоторые люди не умеют заботиться о людях вокруг".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Amoralez 5 Января 2015 22:20

    Теперь, для родителей этой девушки, НГ - не будет больше праздником (как для всех), а только - годовщиной смерти их дочери.... Совсем даже не пожила на белом свете.

  • реальность 6 Января 2015 14:47

    реальность более жестока, чем наши представления. похоже, что девушка была вынуждена покинуть место тусовки срочным образом не успев обуться, так как уходила от преследователя, который (е) ее настигли в 60 м, есть инфа, что на девушке было порвано нижнее белье. Это признак изнасилования. Теперь посмотрим, будет ли следствие это расследовать, или замнет, т.к. Латвии не нужна статистика изнасилований, тем более несовершеннолетней, тем более с убийством. Следствие имеет право не видеть. Родителям нужно активно включаться, полезно отложить похороны, просить ДНК экспертизу, искать доказательства изнасилования. подруга успела сбежать, вероятно, поэтому спешно тоже удалилась, т.е. сбежала, не смочь помочь подруге, иначе как объяснить что подруга бросила, вероятно подруге удалось спастись, но теперь она молчит. так поздно нашли т.к. скрывали содеянное, кампашка виновата, поэтому молчала, в кампашке преступник, есть свидетели (подруга точно свидетель истинный, но боится), преступление можно раскрыть, а можно и замять.

  • реальность-2 6 Января 2015 17:53

    Произошло преступление, которое сейчас заминается.

  • Артур 6 Января 2015 18:04

    если реальность такая как ты описываешь то то сообщение которое она разместила на facebook это подтверждает

  • реальность-3 6 Января 2015 18:42

    можно вопрос решить иначе, С Рождеством Вас.

  • реальность-4 6 Января 2015 18:45

    Артур какое сообщение? можно по подробней?

  • реальность-4 6 Января 2015 19:14

    Артур КТО - ОНА?

  • Tatty 6 Января 2015 19:26

    Действительно кто она? Что за сообщения? И где их можно найти? Кто-нибудь знает имя лучшей подруги? По-моему она и является главным свидетелем?!! И если это правда, что вы написали, то нужно поднимать народ, искать валантеров и доводить это дело до конца! Если не с помощью милиции, то хотя бы с помощью не равнодушных людей!! Если действительно кто о гнался за ней, то нужно искать преступника!!

  • реальность-5 6 Января 2015 20:08

    Tatty Реальность такова, что только родители могут писать заявления что-то проверить, завтра похороны. часть доказательств исчезнет. Что мы реально можем сделать? Судмедэксперт уже не нашел признаков насильственной смерти, все. НЕ_НА_ШЕЛ. так как и не искал. народ беспомощен перед ленивой корумпированной махиной следствия, а они и НЕ УМЕЮТ ничего определять. что могут люди? ничего не могут, если родители не захотят. всемогущественный эксперт и следователь имеют право быть слепыми. Может помочь свидетель со свидетельскими показаниями. НО! свидетелю самому необходимо пойти или письменно написоть в полицию. сама полиция никого не будет искать. Пожалуста, если кто что знает, снимите грех с души и идите дайте свидетельские показания, это еще надо добиться, так как полиция не хочет даже и писать протокол, заводить дело. Идите и расскажите все полиции. иначе преступник останется рядом с вами. и будет следующая жертва.

  • Tatty 6 Января 2015 21:08

    Почему все такие равнодушные? Все трусы!? Эй "лучшая подружка" ты должна в первую очередь действовать и кричать об этом! Если твоя подруга погибла не сама, подумай, что ты могла бы быть на её месте! Возможно она спасла тебе жизнь! Это твой долг донести до следствия и для ее родителей, что это не был просто несчастный случай!!! Тебе самой станет легче! Ради нее, ради справедливости!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии