Версия для печати
  9:50    12.3.2020

ЧП в центре Риги: у водителя Mercedes нашли пистолет (1)

ЧП в центре Риги: у водителя Mercedes нашли пистолет <span class="comment-count">(1)</span>
В среду в центре Риги водитель автомобиля, попавшего в аварии, сильно напугал второго участника инцидента, потому что после несчастного случая в салоне у него обнаружилось оружие, сообщает Degpunktā.

В центре города, где интенсивное движение, мелкие и незначительные аварии не являются редкостью и часто на таких происшествиях даже не выезжают полицейские, потому что водители могут договориться друг с другом и заполнить бланк согласованного сообщения. Но в среду, около одиннадцати после того, как столкнулись Mercedes и Renault, на месте происшествия приехали не только дорожные полицейские и медики, но и две группы патрульных, которые блокировали проезжую часть и торопливо окружили водителя "мерседеса". 


- Он был немного медлителен, сидел в машине так, словно ему было плохо. Мы постучали, но он даже не открыл окно. Он сидел внутри, в шоке. В конце концов, он медленно открыл окно, но с нами не разговаривал. Мы подумали, может быть, плохо стало, поэтому вызвали "скорую", – рассказывает водитель "Renault" Елена.

 

При этом свидетели заметили в салоне "Мерседеса" пистолет, что стало причиной для тревоги и вызова полицейских.

У Алексея полицейские нашли газовый пистолет и его забрали, а мужчина был приглашен в фургон правоохранителей для выяснения обстоятельств дела. Однако оказалось, что находка официально зарегистрирована и Алексей доказал это, показав необходимые документы. На месте у мужчины также проведена проверка концентрации алкоголя -  результаты измерения показали ноль. Поэтому полицейские отправились дальше, а оба шофера остались писать согласованное сообщение.

Комментарии

  • Офигитеть ЧП 12 Марта 2020 12:19

    Нашли газовик и все документы на него...