Версия для печати
  9:16    27.11.2019

Попытка задержать пьяного: полицейский попал в больницу

Попытка задержать пьяного: полицейский попал в больницу
Во время патруля незадолго до полуночи внимание Рижской муниципальной полиции привлекла обеспокоенная женщина в Ильгюциемсе. Она рассказала, что её сын днём попадал в поле зрения полиции, но теперь родственники снова его опасаются. Когда полицейские отправились разбираться, он напал и на одного из них, сообщает программа Degpunktā.
Сотрудники полиции отправились на поиски молодого человека и уже скоро нашли его. Сначала мужчина был немного обеспокоен, однако говорил слишком спокойно и выразил желание отправиться домой. 

"Извинись перед мужчинами и иди, пожалуйста, домой", - сказала мать мужчины.

Вскоре к полицейской машине подоспели ещё несколько родственников, которые жаловались на молодого человека. Одна женщина высказала предложение отвезти мужчину на Твайку, но полицейский отметил, что без его желания - нельзя. Чтобы это сделать, нужно вызывать медиков.

Внезапно без какой-либо причины мужчина стал очень агрессивен и напал на полицейского, ударив его в грудь и в район бицепса. Нападавший был задержан, в свою очередь полицейскому понадобилась медицинская помощь. У него констатировали растяжение и ушиб, - рассказал представитель полиции программе.

Против задержанного возбуждено уголовное дело за нападение на сотрудника полиции.