Версия для печати
  11:12    21.8.2019

Полиция задержала пятерых по подозрению в похищении человека (1)

Полиция задержала пятерых по подозрению в похищении человека <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники криминальной полиции Видземского регионального управления задержали пятерых человек по подозрению в похищении мужчины в Лимбажском крае, сообщает Видземское региональное управление Государственной полиции.
В прошлую субботу, 17 августа, сотрудники Видземского регионального управления получили информацию о том, что неизвестные на тот момент лица проникли в жилой частный дом в Лимбажском крае и, применив силу, увели жителя этого дома в неизвестном направлении. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила личности причастных к происшествию лиц, после чего сотрудники криминальной полиции Видземского регионального управления в сотрудничестве с батальоном специальной оперативной группы Государственной полиции Рижского района задержали пятерых человек, которые могут быть причастны к совершенному преступлению.

В ходе расследования сотрудники Государственной полиции установили, что похищение было связано с конфликтом между этими людьми на бытовой почве.

Сотрудники полиции провели обыск у задержанных лиц. По факту преступления начат уголовный процесс. За похищение человека подозреваемым в совершенном преступлении грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

  • чоткий 21 Августа 2019 17:48

    И конечно же, к задержанным применена мера присечения не связанная с лишением свободы :)