Версия для печати
  10:42    19.8.2019

Полиция просит помощи в поиске каякера, который отправился на остров Роню (2)

Полиция просит помощи в поиске каякера, который отправился на остров Роню <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Госполиция просит у жителей помощи в поисках Айгиса Аудерса 1960 года рождения. 16 августа он отправился на каяке с Колки на остров Роню и пропал без вести.
Как сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска, мужчина отчалил от Колки примерно в 8 утра, а после 11:00 с ним больше нельзя было связаться. Согласно информации, которая находится в распоряжении полиции, он планировал после острова Роню отправиться дальше на острова Абрука и Саарема. 

На Аудрерсе была серо-черная куртка, черный спасательный жилет, на голове была черного или песочного цвета кепка с длинной пришитой стороной. Длина каяка составляет 4 метра, он зелено-серого цвета с разноцветными наклейками.

Полиция призывает отозваться всех, кто знает возможное местонахождение пропавшего мужчины или видел подходящий под описание каяк, позвонив по номерам телефонов 63 202 700 и 110.

В поисках этого мужчины уже два дня задействованы ресурсы армии.

Национальные вооруженные силы напоминают, что шанс благополучного исхода увеличивает своевременное оповещение и использование личных спасательных средств. Если произошла беда в море, то немедленно звоните в MRCC Rīga по номеру 115.

Комментарии

  • MS 22 Августа 2019 16:14

    Man nav saprotams,kāda iemesla dēļ glābšanas veste ir melnā krāsā?Tumšas krāsas ūdenī ir ļoti grūti pamanīt.

  • MS 7 Сентября 2019 10:01

    Citi ziņu portāli raksta,ka ir atrasts A.Audera līķis.Vai viņš,gadījumā,nebija tas juvelieris,kuram Linda Leen nesamaksāja par izgatavotajām rotaslietām,un kurš šī iemesla dēļ kļuva par invalīdu?