Версия для печати
  10:45    9.8.2017

Похититель британской модели пытался переложить вину на "русскую мафию"

Похититель британской модели пытался переложить вину на "русскую мафию"
Instagram
Предполагаемый похититель британской модели Хлои Айлинг пытался продать информацию о происшествии англоязычному таблоиду и обвинить в похищении "русскую мафию".
Айлинг 11 июля приехала в Милан для фотосессии, но на месте встречи с предполагаемыми работодателями ей сделали укол наркотического препарата, связали и в сумке перевезли в сельский дом в окрестностях Турина, сообщает газета Daily Telegraph. 

Заточение продлилось неделю. Все это время девушка была прикована наручниками к шкафу, а похититель пытался продать ее в теневом сегменте сети, назначив сумму в биткоинах, эквивалентную 300 тысячам евро.

Похититель решил освободить пленницу 17 июля, узнав, что она мать двухлетнего ребенка, а продажа матерей якобы была "не в его правилах". Для этого он доставил девушку к британскому консульству, где его задержали. Сообщается, что речь идет о проживавшем в Британии польском гражданине по имени Лукаш Павел Херба.

Как отмечает издание, через два дня после похищения Херба написал в таблоид Daily Mirror письмо с заголовком "Британская модель похищена русской мафией" — предполагается, что он пытался продать информацию о похищении и фото модели.

Как рассказал злоумышленник итальянской полиции, "русскую мафию" он упомянул для "привлечения внимания". Сама модель заявила, что "вообще ничего не знала об этом".

Источник - baltnews.lv