Версия для печати
  11:03    10.12.2019

Пограничники задержали контрабандистов сигарет с оружием

Пограничники задержали контрабандистов сигарет с оружием
Погранохрана
7 декабря, должностные лица Государственной пограничной охраны в Краславском крае задержали двух граждан Латвии, которые в группе лиц по предварительному сговору занимались незаконным перемещением подакцизных товаров, сообщает Погранохрана.
В субботу утром в результате оперативных мероприятий пограничники в окрестностях деревни Пиедруйской волости Лукалди задержали двух мужчин, которые перемещали несколько свертков, завернутых в черную полиэтиленовое пленку. 

Пограничники изъяли 100 000 сигарет "NZ Gold" и "Премьер" с акцизными марками Белоруссии.

При обыске у одного из контрабандистов 1956 г.р. пограничники изъяли несколько единиц оружия – 3 пистолета, одноствольное охотничье ружье, самодельное огнестрельное оружие, пистолет-пулемёт "Судаева" калибра 7,62 мм, а также 73 боевых патрона для охотничьего ружья и 286 патронов для пистолетов и автоматов.

Против обоих правонарушителей начат уголовный процесс о незаконном перемещении табачных изделий в группу лиц по предварительному сговору, в свою очередь против мужчины 1956 г.р., также о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Последний отправлен под стражу, а его приятель оставлен на свободе.