Версия для печати
  8:34    18.5.2018

Подростки ограбили прохожего и пытались угнать его авто: били, чтобы узнать код сигнализации (1)

Подростки ограбили прохожего и пытались угнать его авто: били, чтобы узнать код сигнализации <span class="comment-count">(1)</span>
На прошлой неделе, 10 мая, сотрудники Участка Государственной полиции в Юрмале получили заявление от мужчины, которого избила компания несовершеннолетних подростков, похитила личные вещи и попыталась угнать его автомобиль.
 Как установили сотрудники полиции, компания из пяти подростков в ночь с 9 на 10 мая искала место для развлечения в Каугури. Прогуливаясь по ночным улицам, они заметили в гаражном кооперативе нетрезвого мужчину. Подростки решили его ограбить. Они отобрали личные вещи и попытались угнать автомобиль потерпевшего. Так как машина была оснащена секретной сигнализацией, подростки стали избивать мужчину, чтобы узнать, как завести автомобиль. Затея не удалась, поэтому несовершеннолетние прокололи все шины и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 14 мая по подозрению в совершении данного преступления был задержан один из подростков, 15 мая — еще трое, а 16 мая — пятый несовершеннолетний.

Все подростки 2002 года рождения ранее попадали в поле зрения полиции. Один судим за кражи, второй — подозревается в кражах.

Часть похищенных вещей удалось найти.

По данному факту начат уголовный процесс по ч. 2 ст. 176 Уголовного закона — ограбление. За такого рода преступления суд может вынести наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Комментарии

  • uuu 19 Мая 2018 15:08

    Да совсем печально в Каугури полицейских не видно