Версия для печати
  10:33    11.10.2017

"На больничном!": почти год не могут уволить полицейского, попавшего пьяным в ДТП (1)

&quot;На больничном!&quot;: почти год не могут уволить полицейского, попавшего пьяным в ДТП <span class="comment-count">(1)</span>
Grani.lv
В полиции Виляны уже десять месяцев не могут уволить сотрудника, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником аварии. Мужчина находится на больничном, из-за чего самоуправление не может принять на полную ставку нового сотрудника, пишет Neatkarīgā Rīta avīze.
10 января этого года сотрудник полиции, будучи пьяным на 1,94 промилле, по дороге из Гаркалне в Виляны спровоцировал ДТП. Более того, полицейский ехал на служебной машине Dacia Dokker. Мужчина не справился с управлением, выехал с дороги, и машина рухнула. В результате этого несчастного случая был ранен его помощник.

На следующий день материалы административного правонарушения были направлены в Управление уголовной полиции для возбуждения уголовного дела.

Несмотря на то, что виновник аварии был отстранен от обязанностей, официально он все еще остается полицейским города Вильяки. Дума поясняет, что страж порядка находится на больничном, поэтому уволить его не могут. Муниципалитету необходимы двое полицейских, а второй в настоящее время работает на полставки.

Представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Ксения Белова пояснила, что в уголовном процессе по-прежнему ждут результаты нескольких экспертиз, в том числе, связанных с пострадавшей в аварии девушкой. В результате несчастного случая она получила травмы средней тяжести. Пока не будет результатов, невозможно понять, по какой статье судить виновного.

Комментарии

  • Иго 11 Октября 2017 12:36

    Коля, извин, конечно, но не в полиции Виляны (между прочим такой не существует), а в самоуправлении Вилянской краевой думы, так как полиция самоуправления является думской структурой, а никак не полицейской!