Версия для печати
  9:58    3.12.2019

Парковка у дома: "Сосед регулярно вызывает полицию, штраф уже 300 евро" (6)

Парковка у дома: &quot;Сосед регулярно вызывает полицию, штраф уже  300 евро&quot; <span class="comment-count">(6)</span>
В начале года Алвис вернулся из Германии и поселился в Кенгарагсе. Как обычно и бывает, у многоэтажки советской постройки нет достаточно большой стоянки, где можно поместиться авто всех жителей, поэтому машины размещаются прямо у подъездов, сообщает Bez Tabu.
Парень указывает, что в полицию обращается только один из соседей, живущих на первом этаже, у окон которого стоит автомобиль. Алвис уверен, что тот же сосед, который регулярно вызывает полицию, оставил на кузове его автомобиля несколько царапин и также испортил механизм зеркала. 

- Протоколов уже много собралось, - говорит Алвис. - Всего по штрафам надо заплатить уже около 300 евро. Полиция только приезжает и наказывает, а не решает эту ситуацию. Они могли бы поговорить с жалобщиком, чтобы он рассказал, в чем проблема. Эти машины никому не мешают, в доме живут классные люди. Только одному из соседей эти машины мешают.

Встреченные жители не жалуются на машину у подъезда. А тот сосед, на которого указывает Алвис, отрицает, что когда-либо жаловался в полиции по этому вопросу, но признает, что автомобили в этом месте не должны стоять.

- Почему машины должны стоять здесь? Это проезд для аварийных служб. Машин здесь не должно быть, - говорит он.

Полицейские в сою очередь призывают жильцов дома установить соответствующие дорожные знаки, чтобы парковка автомобилей у подъездов была разрешена.

Парковочные конфликты в многоквартирных домах случаются регулярно. Мы уже писали, что в начале году в неприятную ситуацию попали жители домов 28-го и 30-го на бульваре Анниньмуйжас. Внезапно там появились знаки, на которых указано, что разрешено размещение автомобилей только с разрешениями владельца дома на бульваре Анниньмуйжас 30A. По упомянутому адресу находится какое-то здание хозяйственного значения, – бывший теплоузел, который ранее принадлежал АО Rīgas siltums.

Жильцы дома рассказывают, что новый владелец установил запрещающие знаки, чтобы начать сомнительный бизнес за счет жильцов, сдавая им стоянку за деньги.

Комментарии

  • @ 3 Декабря 2019 22:11

    Давно читаю ваш портал и не перестаю удивляться. Как вам удаётся создавать такие шедевры. Я в восхищении. Мифический реиммигрант из Германии которого немецкие штрафы не научили соблюдать правила парковки. Полицейские которые советуют поставить знак разрешающий парковаться напротив двери в подъезд. И другие сказочные персонажи. Недавно читал вашу статью про штрафы за парковку в Германии и упоминание о тесте для упорных нарушителей (idiotetest). Не следует ли отправить некоторых журналистов на освидетельствование как вы считаете? С уважением ваш постоянный читатель.

  • Kler 4 Декабря 2019 01:09

    "Полицейские призывают жильцов дома установить соответствующие дорожные знаки, чтобы парковка автомобилей у подъездов была разрешена"- то ли у советчиков хуторское образование, то ли посылают так замысловато. Знаки необходимо согласовывать-ja ceļa zīmes paredzēts uzstādīt privātā teritorijā māju iekšpagalmos un brauktuvēs, nepieciešama LVC atļauja и собрать 2/3 согласий владельцев квартир. При этом не дадут разрешение парковаться на тротуаре или упирать капот в дверь подъезда, только потому, что очередной провинициал-съемщик решил, что ему понтовей, когда его рыдван в шаговой доступности. Лет 10 назад, на ул.М.Кемпес в Межапарке, при пожаре погибла почти целая семья, потому что подъезд к дому был заставлен машинами и пожарные не могли подъехать. Доступ оперативному транспорту должен быть обеспечен.

  • 5 4 Декабря 2019 11:57

    На платную стоянку ставь !

  • jjjjj 5 Декабря 2019 19:02

    Запустить красного петуха всем недовольным

  • Голос разума 5 Декабря 2019 21:26

    Я считаю, что всяким " Алвисам" по возвращении из Германии, надлежит не ютиться унизительно в каких-то старых "оккупантских "советских постройках, от которых их почему-то не тошнит, а найти братьев по разуму и построить на честно заработанные в германиях бабки - комфортабельные дома с подземными гаражами, чтоб на всех хватило места. А то как-то непатриочично живёте - бабло зарабатываете в Германии, а жить приезжаете в Ригу и обязательно в "оккупантские" дома. Ну нельзя же так позволять себя унижать, где же у вас своё родное, латышачье-свинопасное???

  • дворник 6 Декабря 2019 07:19

    А Нил теперь в Брюсселе наводит порядок на парковках