Версия для печати
  9:24    26.6.2018

Осторожно: сегодня начали ремонтировать Островной мост, ограничено движение (карта)

Осторожно: сегодня начали ремонтировать Островной мост, ограничено движение (карта)
rdsd.lv
Со вторника, 26 июня, в Риге будут постепенно вводиться изменения в организации движения, связанные с началом первого этапа второй очереди реконструкции Островного моста, поэтому автоводителям придется считаться с ограничениями.

Вначале ограничения будут введены на участке от путепровода над Луцавсалой до улицы Баускас. Строительные работы начнутся с середины проезжей части, а движение транспорта будет организовано по двум полосам в каждом направлении. Водителям следует считаться с тем, что скорость движения на мосту снижена до 50 километров в час. 

"⛔️До 29 июня будет закрыто движение транспортных средств (за исключением трамваев) на участке улицы Миера, длиной 50 м от улицы Бривибас.


⚒ До 30 июня будет ограничено движение транспортных средств по ул. Сатеклес на участке от ул. Элизабетес до ул. Дзирнаву.

⛔️ Строительные работы будут вестись на ул. Бривибас на участке от ул. Бруниниеку до Воздушного моста.

⚒ До 30 июня ограничат движение транспортных средств по перекрестку улиц Саласпилс и Славу (под путепроводом).

⛔️ До 31 августа ограничено движение на ул. Меркеля.

⚒ До 29 июня ограничат движение на бульваре Калпака, на участке от бульв. Бривибас до ул. Кр. Валдемара.

⛔️ В связи c перестройкой улиц Ата, Аугшиела и Вагону до 30 июня ограничат движение по перекрестку улиц Вагону и Пернавас
Во время ремонта будут демонтировано покрытие, заменена гидроизоляция, обновлены бетонные поверхности и усилены конструкции пролетов, заделаны деформационные швы", - пишет мэр Риги Нил Ушаков у себя в Facebook.


Ремонт проводит общество ACB un Tilts, стоимость работ составляет 19,6 млн евро.

85% расходов по проекту покрывается из финансирования Фонда сплочения ЕС.