Версия для печати
  18:09    10.12.2019

Ограбление священника: задержаны нападавшие на таксиста

Ограбление священника: задержаны нападавшие на таксиста
pixabay.com
2 декабря сотрудники Латгальского регионального управления и Главного управления Криминальной полиции задержали двух мужчин 1979 г.р. и 1982 г.р., которых в ограблениях, совершенных в Лудзе и Даугавпилсе.
Одно из них произошло вечером 30 ноября. Подозреваемые хитростью проникли к бывшему священнику 1957 г.р. в Даугавпилсе. Применив насилие, они связали священника и обокрали его квартиру. Забрали банковскую карту, документы удостоверяющие личность и другие вещи, и оставив потерпевшего в беспомощном состоянии почти на сутки. Подозреваемые были объявлены в розыск. 

2 декабря в ходе оперативных действий нападавшие были задержаны. В ходе расследования было установлено, что они же, возможно, причастны также к ограблению таксиста, которое произошло 23 ноября. Около 18.00 часов подозреваемые вызвали такси, во время поездки они брызнули водителю в лицо газовый баллончик и четыре раза ударили молотком по голове.

Водителю такси, мужчине 1961 г.р., удалось убежать от грабителей и вызвать скорую. Пострадавшего доставили в Резекненскую больницу с ушибами и открытыми ранами. Из его машины были похищены личные вещи.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения — арест. Им грозит до восьми лет тюрьмы. Ранее оба уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.